Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Маринованные сливы в собственном соку на зиму

Опубликовано 28.07.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Слива в собственном соку с сахаром на зиму – это просто изумительная и сладкая заготовка, которая настолько выходит вкусной, что даже тяжело найти что-то похожее.
Вы, наверное, удивитесь, но рецепт приготовления данной вкусности, довольно, прост. Главное – наличие всех ингредиентов и Ваше желание закатать баночки на зиму с данной вкуснятиной. А вот еще, конечно, нужно еще чуточку времени.
Для приготовления данного вида консервации используйте сливу яичную красную (сорт сливы). Также подойдут следующие сорта: слива яичная обычная синяя, ренклод, ренклод альтана или же сливу канадскую. Остальные сорта, можете готовить по данному рецепту, в конце же обязательно поделитесь своими отзывами и тем, какой сорт Вы использовали.
Данные маринованные сливы можно использовать в качестве наполнителя для пирогов, а также добавлять ее к мороженому и даже готовить молочные коктейли. Кроме того, не лишним будет в зимнюю пору просто побаловать всех домочадцев, да и гостей оригинальным фруктовым десертом.

Как приготовить сливу на зиму в собственном соку без стерилизации

Итак, перейдем к списку необходимых составляющих:
- килограмм слив,
- килограмм сахара.



необходимые ингредиенты

Вымойте сливы. Затем с каждой оторвите хвостики, если такие будут попадаться.


оторвите хвостики

После этого плотненько выложите сливы в заранее вымытую стекляюную банку. Объем используйте тот, который Вы привыкли использовать на консервацию фруктов.


выложите сливы

К сливам всыпьте сахар.


всыпьте сахар

После этого простерилизуйте сливы буквально пять минут, они должны будут пустить собственный сок, да и сахар растворится.


простерилизуйте сливы

Закрутите банки крышками. Крышки используйте те, которые подходят на ваши банки. Естественно, если банки старые, то подойдут только металлические крышки, которые необходимо будет закрутить специальным ключом.


Слива в собственном соку с сахаром на зиму

Так же просто готовится вишня в собственном соку с сахаром.

Комментарии:

Комментарии ()