Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Арбузный сок на зиму

Опубликовано 03.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хотите узнать, как заморозить вкусный арбузный сок на зиму, сохранив все его полезные свойства и непревзойдённый аромат? Предлагаем вам пошаговый рецепт арбузного сока на зиму. Так же просто можно заморозить пюре из абрикосов, еще одной вкусной и сладкой заготовкой у вас будет больше.


ингредиенты

Ингредиенты:
- арбуз;
- сахар.



порежьте арбуз кубиками

Если вы купили несладкий арбуз, не беда! Можно заморозить из него на зиму сок. Потом эти замороженные кубики арбузного сока можно добавлять в различные коктейли охлаждая их и добавляя летнюю нотку арбузного фреша. Нарежьте арбуз кусочками и снимите с каждого кожуру. Нарежьте кубиками и уберите косточки. Тщательно проверьте, чтобы косточек не осталось. Иначе их размолотит блендером.


сложите в чашу блендера

Выложите нарезанный арбуз в стакан, в котором удобно будет измельчать кусочки арбуза в пюре при помощи блендера. Если у вас нет блендера, можно будет просто перетереть мякоть арбуза через сито, а потом процедить.


добавьте сахар

Насыпьте сахар по вкусу. Если арбуз и без сахара сладкий, можно вообще не добавлять сахарный песок. Можно использовать коричневый сахар, ванильный сахар, можно добавить маленькую щепотку молотой корицы.


измельчите

Сделайте пюре.


процедите через сито

Процедите арбузное пюре через мелкое сито. Если вдруг оставались семечки, они останутся в сите.


разлейте в ледницу

Возьмите форму для льда и налейте сок, немного не доливая до бортиков. Поставьте в морозильную камеру и дождитесь полного застывания. Потом можете разложить по пакетикам для экономии места.


арбузный сок на зиму

Из арбузного сока можно сделать фруктовый лёд для детей. Для этого вам понадобятся специальные формочки для эскимо. А можно использовать такую же форму для льда, как показано на фото, только вставить в каждый отсек деревянную палочку. Тогда можно получить мини-мороженое. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество формочек для мороженого, обязательно приобретите себе несколько.
Замороженный фруктовый лёд гораздо полезнее магазинных аналогов с красителями, консервантами и разными пищевыми добавками, которые совсем не идут на пользу детям. Таким же образом можете заморозить и смеси соков. Можно заморозить разные соки слоями, замораживая сначала один, потом, после полного замерзания, добавляя другой, третий и так далее. А можно заморозить фруктовое ассорти для компота в домашних условиях, это очень просто.

Комментарии:

Комментарии ()