Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Помидоры по-чешски

Опубликовано 30.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Помидоры по-чешски на зиму порадуют вас своим изысканным вкусом и приятным ароматом, который пробуждает аппетит. Я долгое время не хотела пробовать эту закуску, и думала, что вкуснее «бабушкиных» консервированных помидоров ничего нет. Но, я ошибалась, и помидоры по-чешски мне это доказали. Моя семья просто в восторге от нового вкуса, расходится у нас эта заготовка очень быстро, ну, а если поставить такую закуску на стол она обязательно привлечет гостей безупречным внешним видов. А когда они распробуют помидоры по-чешски, то заготовка исчезнет со стола очень быстро. А вас попросят принести добавки, и поверьте, не один раз. После застолья гости будут благодарить, и нахваливать помидоры по-чешски, а так же обязательно попросят черкнуть им рецепт его приготовления.
Готовить же данный вид консервации не очень трудно, да и долго. Но, если вы еще хотите существенно время сэкономить, тогда на помощь смело зовите своих домочадцев. Пусть, к примеру, детишки моют помидоры, а муж чистит необходимые овощи.

Ингредиенты:
- 3 килограмма помидор,
- 1 килограмм лука,
- 1 килограмм перца,
- 2 литра лучше фильтрованной воды,
- 5 долек чеснока,
- 3 столовых ложки соли,
- 6 столовых ложек сахара,
- 2 столовых ложки масла подсолнечного,
- 1-3 столовых ложки уксуса (добавляйте его согласно своим предпочтениям),
- зелень



необходимые ингредиенты

Влейте воду в емкость.


влейте воду

В нее добавьте соль и сахар.


добавьте соль

Туда же влейте масло и уксус.


влейте масло



влейте уксус

Все доведите до кипения. Ой, забыла, уксус добавляйте обязательно после того, как вода закипит.
Выложите на дно банок петрушку.


выложите петрушку

Нарежьте лук и перец. Выложите часть на дно.


нарежьте лук и перец



выложите часть лука



выложите часть перца

Затем на лук и перец выложите часть помидор. Повторите процедуру.


выложите помидоры

В завершении залейте помидоры маринадом, простерилизуйте банки и закатайте их. В домашних условиях несложно заготовить и консервированные хрустящие огурцы, если взять на заметку наш рецепт.


влейте маринад



готовые помидоры

Комментарии:

Комментарии ()

    Надежда 04 сентября 2016, 17:39 0
    Надо же. Эту заготовку из помидор еще в школе нас научили делать в школе. Только вот сахара не добавляли. Мне нравится в этом рецепте вкус лука, который получают помидоры. Но вот единственное, с луком нужно быть осторожнее и выбирать лук не сильно жгучий, а сладкий. Если все-таки лук ядреный, а другого нет, то нужно ошпарить его быстро кипятком. Тогда вот вся эта горечь, жгучесть и ядреность пропадет, но останется чистый луковый вкус. А еще есть мини-рецепт с минимальным набором продуктов: лук и помидоры перекладываем в банке слоями, чуть-чуть соля, сверху оставляем луковый слой, льем немного подсолнечного масла, закрываем и ставим в холодильник. Помидоры как-бы маринуются в луке и дают сок, который перемешивается с маслом и можно кушать уже через несколько дней. С луком та же тема. И слои лука должны быть тоненькие и соли совсем чуть-чуть.