Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из зеленого винограда на зиму

Опубликовано 12.09.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Зимой без ароматного напитка никак не обойтись. Именно поэтому я всегда закрываю вкусные компоты, а потом на протяжении всех холодов балую себя и своих любимых их изысканным вкусом и приятным ароматом, который наполняет нашу квартиру и напоминает нам о теплых летних днях. Но, для того, чтобы наслаждаться этим божественным напитком его сначала нужно приготовить, а сделать это очень просто и виноградный компот на зиму этому подтверждение. Этот приятный на вкус напиток готовится за очень короткий промежуток времени, подойдет для тех людей, которые только начали осваивать зимние заготовки, а самое главное это то, что его приготовление не бьёт по кошельку. Компот из винограда обязательно станет любимым напитком в вашей семье, и будет радовать вас своим вкусом на протяжении многих лет.

Виноградный компот на зиму - рецепт с фото

Возьмите следующие составляющие для приготовления данного компота:
- 6 литров воды,
- 500 грамм винограда,
- 350 грамм сахара


необходимые ингредиенты

Для приготовления компота сразу же очень хорошо вымойте виноград, срывая каждую ягоду с ветви.
В кастрюлю влейте воду.
В нее выложите вымытые ягоды зеленого винограда. Можно использовать любой вид винограда, если у вас растет фиолетовый, тогда смело берите его для приготовления компота на зиму.


выложите виноград

К винограду, прямо в воду всыпьте сахар. Его количество может быть увеличено или же уменьшено согласно вкусовым приоритетам каждого. В нашей семье все любят в меру сладкие компоты, поэтому сахар я добавляю в умеренных количествах.


всыпьте сахар

Проварите компот с ягодами винограда пятнадцать минут. Если у вас кастрюля маленькая по объему, тогда возьмите еще одну, чтобы приготовить компота больше.


проварите компот

Готовый виноградный компот разлейте в самые обычные банки, которые потом просто закупорьте крышками на зиму.


готовый компот



Виноградный компот на зиму: рецепт с фото

А еще законсервируйте компот из дыни.

Комментарии:

Комментарии ()