Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Сельдь пряного посола за сутки

Опубликовано 04.01.2017
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Маринованная рыбка с отварной картошечкой и лучком, вот это самый прекрасный вариант закуски для любого застолья, хоть праздничного, хоть будничного. Такой набор всегда актуален и желанный на любом столе. Но для того чтобы вкусная сельдь украсила ваш стол и порадовала ваши желудки, лучше всего замариновать ее самостоятельно. Поверьте, в этом нет ничего сложно, даже все очень просто!!! Важно выбрать хорошую свежую и рыбу, и приступить к работе!!! Стоить уточнить, селедка пряного посола в домашних условиях за сутки по данному рецепту будет готова к употреблению уже через сутки. Мне еще нравится и эта соленая селедка в домашних условиях очень вкусная.
Что пригодится для маринования пряной сельди:

- свежемороженая рыба (в данном случае селедка) – 3 штуки (чуть больше 1кг.),
- вода – 2 литра,
- соль – 7 ст. ложек,
- сахарный песок – 3 ст. ложки,
- уксус (эссенция) – 1 ч. ложка,
- гвоздика в бутончиках – 5 – 6 штук,
- душистый перец горошком – 10 штук,
- черный перец горошком – 15 штук,
- лавровый лист – 2 – 3 листика,
- кориандр семя – 1/2 ч. ложки.



разморозьте рыбу, уложите в банку

Для начала разморозьте купленную вами рыбу, лучше всего делать это в холодильнике или же, в крайнем случае, при комнатной температуре. Затем промойте рыбу и слегка обсушите бумажным полотенцем. Также хотелось бы сказать, при выборе рыбы, отдайте предпочтение рыбке с головой. Смотря ей в глаза, вы сможете судить о ее свежести, они должны быть чистыми и не впалыми. Подготовленную рыбку уложите в трехлитровую банку.


добавить специи

Теперь приготовьте маринад. Для этого в кастрюлю насыпьте специи: два вида перца горошка, гвоздика бутончиками, кориандр, он просто незаменим при засоле рыбы и лавровый лист, который обязательно промойте.


добавьте соль и сахар

Затем добавьте соль и сахар, без которых рыба не просолится и будет безвкусной. Посмотрите и такой рецепт малосольной селедки в домашних условиях.


Доведите маринад до кипения

Залейте все холодной водой и поставьте на огонь. Доведите маринад до кипения и снимите кастрюлю с огня. Влейте уксус и оставьте остывать жидкость до температуры 15 - 20 градусов.


Теплым маринадом залейте рыбку в банке и накройте крышкой.

Теплым маринадом залейте рыбку в банке и накройте крышкой. Т.к. сейчас лето, то не стоит оставлять банку на ночь в комнате, безопаснее всего будет, если вы поставите ее в холодильник, и там селедка пряного посола в домашних условиях за сутки уже замаринуется по полной программе.


Сельдь пряного посола за сутки

На следующие сутки нарежьте рыбку порционными кусочками, не забудьте ее выпотрошить и после приступайте к дегустации! Безумно вкусной получается и эта слабосоленая селедка в домашних условиях.


рецепт сельди пряного посола за сутки

Приятного вам аппетита!


как приготовить сельдь пряного посола за сутки

Комментарии:

Комментарии ()