Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Фаршированный перец на зиму

Опубликовано 04.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Как много существует разнообразных рецептов приготовления сладкого перца! Порою, даже сам теряешься какой именно применить в этом году, ведь очень даже много из них проверенных и действительно стоящих.
Но, не смотря на все это, я все же поделюсь с вами еще одним проверенным рецептом приготовления фаршированного сладкого перца с овощами и рисом. Этот перец фаршированный овощами и рисом на зиму просто находка для каждой хозяйки. Такой перец можно сделать в мультиварке, подробней посмотрите в рецепте перец фаршированный баклажанами в мультиварке на зиму.


Ингредиенты

Для приготовления такой заготовки нам понадобятся следующие ингредиенты, а именно:
(на 10 пол литровых банок)

- морковь – 1,7 кг.,
- мвежий сладкий перец – 1,8 кг,
- репчатый лук – 400 граммов,
- рис – 420 граммов,
- зелени – 50 грамм,
- соль 0 100 граммов,
- сахарный песок – 115 грамма,
- пряности (лавровый лист, душистый перец) - 1 грамм,
- томаты – 2,2 кг,
- масло растительное – 400 граммов.



Подготовить ингредиенты

Ну что же, вы готовы? Тогда сразу и приступим! Для начала подготовим овощи. Промоем под холодной проточной водой помидоры, сладкий перец, морковь и зелень. Откинем их на мелкое сито или же дуршлаг, подождем, пока вся вода стечет.


Срезать шляпки с перца

Затем срежем у сладкого перца все крышечки и удалим изнутри внутренности и семена. После чего бланшируем перец в кипящей воде около 2-3 минут. Перец должен стать эластичным. После чего сразу же обдаем его холодной водой.


Натереть морковь

Переходим к подготовке моркови, лука репчатого и помидор. Морковь очистим, также как и репчатый лук. Натрем морковь на терке, лук нарежем полукольцами тонкими. Помидоры разрежем на 4 части. Можно приготовить такой перец фаршированный овощами на зиму по-болгарски, все зависит от вашего желания и вкуса.


Промываем рис

Далее перебираем рис, промываем его. Отвариваем до полуготовности. Помните, что при варке рис увеличивается в 2,5-3 раза. Варим рис около 5-7 минут, не более. Затем вновь промываем его под холодной проточной водой и откидываем на мелкое сито, чтобы вся вода стекла. Иногда я готовлю этот перец фаршированный капустой на зиму, советую и вам приготовить.


Нарубить зелень

Нарубим мелко зелень острым ножом. Затем рис помещаем в емкость и заливаем его прокаленным растительным маслом и специями с натертыми и нарезанными овощами. Овощи заранее протушим на сковороде с растительным маслом. Смешаем фарш (рис с овощами) и начинаем им наполнять сладкий перец. После чего подготовим томатный соус. Для этого помидоры измельчаем с помощью блендера или же мясорубки. Помещаем содержимое в кастрюльку и увариваем до уменьшения в объеме в 1/3. Добавим после уваривания немного уксуса по вкусу.


Закупориваем в банки

Подготовим банки, заполняем их фаршированным овощами и рисом сладким перцем и заливаем после этого томатным соусом. Отправляем банки в большую емкость для стерилизации. Стерилизуем пол литровые банки - 70 минут, литровые – 10 минут. После чего герметически закупориваем фаршированный перец на зиму и охлаждаем. И как обычно, держите напоследок интересный рецепт фаршированного перца овощами.


Рецепт перца фаршированного овощами

Приятного вам аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()