Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Яблочное варенье с физалисом

Опубликовано 06.12.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Однажды моя соседка пригласила меня к себе на участок и показала невероятное растение физалис. Оно выросло у нее по всему участку. Так она на посадила и не думала, что урожай будет большой. Соседка решила со мной поделиться, но я не знала, что с ним делать и не знала, что он вообще съедобный. А оказывается маринованный физалис такой вкусный!
Маргарита Ивановна (моя соседка) посоветовала мне сварить варенье из яблок и физалиса. Именно его рецепт с фото я вам предлагаю.
Теперь мой огород украшает не только красивое растение, но и прекрасная ягода под названием физалис. Я даже видела, что некоторые продавцы на рынке привозят физалис для продажи. Воспользуйтесь этим моментом и купите ягоды физалиса для такого чудного варенья! Результат всегда радует меня и мою семью. Ведь сладкоежек у нас много.


Ингредиенты для приготовления варенья из яблок и физалиса

Необходимые продукты:
- 200 грамм физалиса;
- 500 грамм яблок;
- 500 грамм сахарного песка;
- 250 грамм воды.



Раскрывайте коробочки физалиса

Яблоки очищаю от кожуры и нарезаю небольшими пластинками, кусочками. К яблокам добавляю очищенный физалис. Он чистится легко, только руки после него липнут. Я потом их хорошо мою. Раскрывайте коробочки физалиса, и вы увидите внутри прекрасную ягодку.


добавить сахар

Сама консистенция физалиса очень желейная, поэтому и внутренняя часть оболочки немного липкая. Подготовленные фрукты и ягоды засыпаю сахарным песком.


дать постоять

Оставляю их настаиваться на 5-6 часов как минимум. Затем вливаю воду и ставлю на огонь вариться.


томить варенье на огне

Делаю огонь на минимум и начинаю томить варенье. Во время варки физалис может трескаться, а внутри будет множество семечек. Также после растрескивания ягод физалиса в варенье поступит желейная основа этих ягод и варенье станет как мармелад.


разложить в банки

Общее время варки яблочного варенья с физалисом занимает 45 минут. Потом я раскладываю его в горячем виде по баночкам и тут же закатываю крышками.


Варенье из физалиса и яблок на зиму

Готовое варенье не только вкусное, но и очень красивое!

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()