Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Чесночные стрелки на зиму через мясорубку

Опубликовано 27.06.2017
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Любые овощи впрок всегда пригодятся зимой, а если это будут чесночные стрелки, то вы будет обеспечены ароматной специей на весь холодный сезон. Да, чесночные стрелки служат как специя для многих блюд, а также учитывая то, что это все-таки чеснок, то витаминов в нем будет очень много. Так что не выбрасывайте чесночные стрелки, а запаситесь ими впрок. Зима ведь долгая, поэтому такая зеленая приправ вам всегда придёт на выручку ко многим блюдам. Если у вас будет возможность заполучить чесночные стрелки, то обязательно воспользуйтесь моим рецептом. Кладезь витаминов вам обеспечен. Смотрите ниже как готовить чесночные стрелки, рецепт на зиму через мясорубку. Посмотрите как легко готовить и какими вкусными получаются малосольные помидоры по-армянски с чесноком.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- чесночные стрелки – 1 литровая банка,
- соль крупная, поваренная – 1 ст.л.



Помыть стрелки

Чесночные стрелки промываю, перекладываю их в сито, чтобы вода стекла. Я обычно набиваю стрелками литровую банку, а потом у меня получается 500 грамм чистого выхода продукта. Так мне удобно замерять стрелки. Чтобы получить в итоге 500 грамм перекрученного продукта.


Измельчить на мясорубке

Со стрелок срезаю кончики, где расположен цветок, потом перекручиваю стрелки через мясорубку. Удобно пользовать электрическим комбайном. Он в считанные минуты перекручивает чесночные стрелки, так что я особо не затягиваю этот процесс. Вся кухня сразу начнет благоухать ароматом чеснока.


Посолить

К перекрученной массе насыпаю соль, перемешиваю и даю постоять минут 10. Появится сок, а значит стрелки можно раскладывать в емкости. Также посмотрите как засолить сало вкусное чтобы во рту таяло.


Разложить в формы

Перекладываю в пластиковые пищевые контейнеры. Сильно не трамбую, потом зеленую массу легче будет набирать ложкой. Один контейнер ставлю в морозилку на хранение до самой зимы. А второй контейнер ставлю в холодильник, чтобы при удобном случае использовать по назначения. Такая ароматная чесночная смесь хорошо подходит для мяса, и я часто добавляю ее к свинине или к курице. Также чесночные стрелки хороши будут в любом супе. Прекрасно подходят стрелки и для пампушек, чтобы их намазать сверху ароматным чесноком.


Стрелки готовы

Чесночные стрелки через мясорубку готовы! Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()