Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из белой черешни с лимоном

Опубликовано 13.07.2017
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Белая черешня – это особенный вид черешни, которая обладаем своеобразным вкусом и цветом. В отличие от обычной красной черешни, белая имеет более плотную мякоть, поэтому варенье из нее получается как мармелад. Очень мне нравится варенье из белой черешни без косточек с лимоном, которое зимой съедается мгновенно. Такое вкусное лакомство будет уместным за столом не только зимой, но и в любое другое время года. У моей бабушки растет большое дерево черешни, поэтому она всегда нам передает пару ведер такой ягоды, из которой мы варим много варенья. Белая черешня чудесным образом сочетается с лимоном, поэтому не задумываясь готовьте вместе со мной. Так же посмотрите, как приготовить варенье из черешни без косточек на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 500 грамм белой черешни,
- 500 грамм сахарного песка,
- 1 лимон.



Почистить черешню

Промываем черешню и отделяем все косточки. У белой черешни косточки плохо отделяются, поэтому лучше ножом срезать всю мякоть. Получаются довольно крупные дольки для варенья.


Засыпать сахаром

Засыпаем черешню сахарным песком. Ставим настаиваться на пару часов, пока черешня не пустит сок.


Проварить

Ставим варится черешню на медленный огонь. Варим около 45 минут.


Добавить лимон

Потом в варенье добавляем нарезанный маленькими дольками лимон. Продолжаем варить еще 40 минут.


Еще раз проварить

Варенье слегка потемнеет, вернее это сахарный песок превратится в карамель. Варенье станет более густым и ароматным. Сама черешня не обладает ярко выраженным вкусом, но лимон спасает ситуацию. Варенье становится ароматным и слегка кисленьким.


Разложить в банки

Горячее варенье разливаем в банки до верху.


Закатать в банки

Закатываем крышками и ставим остывать на 8-9 часов, прикрыв одеялом. Потом варенье ставим на хранение в любое темное и прохладное место. Bon Appetite!
А еще рекомендую приготовить соус из черешни на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()