Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из вишни на зиму

Опубликовано 18.02.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Для меня зима без компота – это то же, что лето без тепла. Именно об этом чудесном напитке сегодня и пойдет речь. В наше время, полки супермаркетов трещат от разнообразных соков, но все они не очень вкусные и полезные. То ли дело открыть зимой баночку компотика, насладиться его вкусом и ароматом. Но, прежде чем так сделать, его нужно приготовить, так давайте, же сделаем это.
Вишневый компот, рецепт которого я предлагаю, зимой незаменимый напиток, он не только удивит Вас своим вкусом и ароматом, но и наполнит ваш организм витаминами и придаст ему сил. Готовится этот чудесный напиток очень просто, самое трудное в его приготовлении это нарвать вишен. Хотя можно их приобрести на рынке, в том случае, если на даче у вас не растет данное дерево, или же дачи у вас нет. Так, что если Вы только нарабатываете в себе навыки консервирования – компот из вишни на зиму, то, что Вам нужно. Сладость этого напитка регулируйте сами, все будет зависеть от сорта ягод и количества сахара. Удачи Вам в начинаниях.
Необходимые ингредиенты:
- 250 грамм вишен,
- 0,5 стакана сахара,
- около 500 миллилитров воды.



необходимые ингредиенты

Прежде всего, под краном проточной воды вымойте ягоды.


вымойте вишни

Выложите их в ковш или кастрюлю и влейте к ним воду.


влейте воду

Когда вода начнет закипать и ягоды поднимутся, всыпьте сахар и размешайте будущий вишневый компот большой ложкой.
Такую не сложно приобрести на рынке, да и к тому же, как говорят, купите и всю жизнь будете ней пользоваться.


всыпьте сахар



размешайте компот

Проварите компотик в течении 20 минут.
Затем дайте ему настояться в течении 10 минут. За это время он как раз немного остынет. Я так, к примеру, делаю всегда, и банки у меня не трескаются потом при заливании в них компота.
Разлейте компот из вишен в банки, их же закрутите крышками. Подойдут, как крышки, которые нужно просто закрутить, так и те, которые закатываются специальным ключом. Здесь кому, как удобнее и привычнее.


разлейте компот в банки



Вишневый компот, рецепт

Еще ароматнее и вкуснее получается вишнево-мятный компот на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()