Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Квашеная капуста с яблоками

Опубликовано 27.02.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Среди рецептов квашеной капусты, есть один мой самый любимый, он настолько вкусный, что я готова «лопать» его без остановки. Я смотрю, вам уже не терпится узнать, что же это за рецептик такой? Ну, хорошо, открою вам его, ведь вы тоже должны попробовать этот изысканный вкус.
Квашеная капуста с яблоками и морковью – это совершенство кулинарного искусства, её изысканный вкус обязательно вам понравится. На любом столе этот шедевр вызовет ажиотаж, его можно подавать как в виде закусочки, так и к гарниру. Его вкусовые качества будут гармонировать с любым блюдом, так, что смело подавайте его на любой стол. Я была очень рада поделиться с вами рецептом приготовления квашеной капусты с яблоками, надеюсь, вам понравится это блюдо, и вы будете вспоминать меня добрым словом. Ну, а сейчас давайте начнем приготовление.

Для этого нам будет нужно:
- пол кочана белокочанной капусты,
- 2 яблока,
- соль по-вкусу,
- 1 морковь.



необходимые ингредиенты

Морковочку очистите, а затем натрите ее на меленькой терочке. Также очень оригинально смотрится морковь натертая на терке для моркови по-корейски.


натрите морковь

С капусты удалите верхние защитные листы, остальную же хрустяшечку нарежьте.


нарежьте капусту

Соедините морковь и капусту просто выложим оба нарезанных овоща в мисочку.


выложите овощи в миску

Затем туда же добавьте яблочки, которые предварительно нарежьте ломтиками. Кстати, очищать фрукты не нужно, но, если есть такое стремление и желание – тогда смело это можете сделать.


добавьте яблоки

Ко всем составляющим добавьте соль. Перемешайте.


добавьте соль

Затем, как можно плотнее утрамбуйте капусту с морковью и яблоками в баночку.
Оставьте компоненты на сутки в таком состоянии. Говорят, что необходимо их периодически протыкать как бы, но я это никогда не делаю.
Через сутки можно смело кушать квашеную капусту с яблоками. Очень вкусной получается и капуста, квашеная с клюквой, советую попробовать и такой вариант приготовления овощной закуски.


готовая капуста

Комментарии:

Комментарии ()