Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот "Ассорти"

Опубликовано 21.03.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Компот – он всегда напоминает мне о теплом лете или прохладной весне. Когда подходит время закрывать этот вкусный и витаминный напиток, у меня поднимается настроение и хочется творить. Я очень люблю этот сладкий напиток из свежих или сушеных фруктов, сваренных в воде с сахаром. У меня есть рецепт, который я хочу разделить с Вами, он обязательно придется Вам по вкусу.
Компот "Ассорти" с яблоками, рецепт с фото я подготовила специально, получается невероятно ароматно и вкусно. Вы можете добавлять в него ягоды и фрукты, которые у Вас есть под рукой. Поверьте, напиток получается очень вкусным, ароматным и имеет яркий приятный для глаз цвет. Приготовьте компот "Ассорти" и Вы удивитесь его восхитительному и изысканному вкусу. И не бойтесь экспериментировать с составляющими, удивляя себя новыми вкусами этого напитка.
Итак, составляющие:
- 150 грамм черной смородины (эта ягода делает компот, как вино по цвету),
- 50 грамм малины,
- 3 яблока,
- 3 литра воды,
- 0,5-1 стакан сахара


необходимые ингредиенты

Черную смородину хорошенько вымойте, удалите хвостики. Выложите ее в емкость.


выложите смородину

Яблоки также вымойте, нарежьте дольками и выложите их к смородине.


нарежьте яблоки

Туда же выложите малину.


выложите малину

Затем ко всем компонентам всыпьте сахарный песок и влейте фильтрованную воду. Если Вы привыкли использовать воду из под крана, тогда используйте ее.


всыпьте сахарный песок



влейте воду

Поставьте емкость на огонь и сварите напиток. Чтобы сохранить витамины в компоте, старайтесь варить его не долго, минут десяти будет вполне достаточно.


сварите компот

Когда компот немного остынет, с помощью половника или кружки разлейте его в банки.
Их же закрутите крышками. Лучше, чтобы банки были закрыты металлическими крышками, так как с ними компот "Ассорти" с яблоками и ягодой стоит намного дольше.
Так же смотрите рецепты компотов из слив на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()

    Валентина 01 сентября 2016, 12:01 0
    Я в яблочные компоты всегда-то добавляла, так как сами по себе яблоки в компоте не очень вкусны, да и сироп тоже. Самый удачный вариант яблочного компота у меня получается с черноплодной рябиной. Она и цвет дает очень красивый, и ко вкусу яблок добавляет терпкости. Пробовала добавлять вишню и черешню, но так как яблоки гораздо более твердые, то они могут сминать гораздо более нежные ягоды вишни или черешни, особенно переспелые. Так что черноплодная рябина - дешево, сердито и очень вкусно. А делаю компот по самому простому способу - мою яблоки, удаляю косточки, мою черноплодку, яблоки нарезаю, если крупные. Кипящим сиропом заливаю банки. Заказываю и ставлю под теплое одеяло на сутки. Количество сахара - кому как нравится и в зависимости от сладости/кислости яблок.