Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из клубники с целыми ягодами

Опубликовано 20.06.2016
Разместил: arivederchy
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В сезон урожая на клубнику помимо того, что мы стараемся получить от клубники максимальное количество витамин, мы также не забываем и о том, что зимой нам непременно также захочется полакомиться этой вкуснейшей сладкой ягодой. И именно поэтому мы начинаем искать различные рецепты заготовки на зиму клубники.
В этом мастер - классе я поделюсь с вами рецептом приготовления вкусного десерта. Варенье из клубники с целыми ягодами, густое и вкусное, готовится несложно. Но прежде всего, подготовим все необходимые ингредиенты.


Ингредиенты для приготовления варенья из клубники

Ингредиенты:
- клубника - 1 кг,
- сахарный песок - 1 кг,
- вода 100 граммов.



Ягоды промыть

Когда все необходимые ингредиенты подготовлены, принимаемся за работу. Для начала ягоды клубники мы перебираем. Выбираем достаточно плотные сухие ягоды без повреждений. Гнилые ягоды и примеси удаляем. Помещаем клубнику в среднее по величине сито и под струей холодной воды промываем ее. Даем воде стечь.


отрезать хвостики

Удаляем плодоножки с каждой ягодки.


добавить сахар

Варенье из клубники можно варить несколькими способами. Мы предлагаем, наверное, самый не сложный способ варки. Подготовленную и слегка просушенную клубнику пересыпаем в таз или кастрюлю. Послойно пересыпаем ягоды сахарным песком. На 1 кг клубники надо 1 кг сахарного песка. Выдерживаем смесь ягод с сахаром около 8 – 10 часов. После того, как выделится сок, ставим таз на небольшой огонь. Смесь доводим до кипения. Аккуратно помешиваем ягоды ложкой, чтобы не повредить их. Провариваем варенье в течение 40 - 45 минут. Затем подготовим банки. Стерилизуем их и просушиваем. В сухие чистые банки расфасовываем кипящее варенье из клубники. Сразу герметически укупориваем их и переворачиваем вниз горлышком. После охлаждения убираем банки с вареньем в сухое прохладное место.


Варенье из клубники

И наше варенье может ожидать своего времени в сухом, прохладном месте.
Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Комментарии:

Комментарии ()