Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Натуральная клубника с сахаром на зиму

Опубликовано 24.06.2016
Разместил: arivederchy
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В этот раз я решила порадовать вас простым рецептом приготовления сладкой клубники. Мы ведь не позволим себе остаться без консервированной ягоды, не так ли? Клубника в собственном соку с сахаром получается очень ароматно, рецепт на зиму простой.




ингредиенты для натуральной клубники

Для приготовления натуральной клубники впрок на зиму нам понадобится клубника и по желанию можно немного добавить сахарного песка.


моем клубнику

И начинаем мы приготовление я того, что тщательно перебираем ягоды клубники. Затем сразу же удаляем испорченные и помятые ягодки. Помещаем клубнику в дуршлаг и под холодной проточной водой промываем ее. Напор воды не должен быть сильным. Потом оставляем клубнику в дуршлаге примерно на 20 минут, чтобы вода хорошо стекла.


убираем плодоножки

После чего клубнику очищаем от плодоножек, как это видно на фотографии.


укладываем в банки

И подготавливаем банки для нашей заготовки. Стерилизуем их и просушиваем. В чистые сухие банки плотно укладываем подготовленные ягоды клубники. По желанию в каждую банку можно добавить где-то примерно по 1 столовой ложке сахарного песка.


стерилизуем банки

И затем уже наполненные банки накрываем заранее подготовленными крышками и помещаем их в кастрюлю с горячей водой. Стерилизуем банки емкостью 0,5 литров примерно около 15 минут. После стерилизации укупориваем банки и переворачиваем их вниз горлышком. Пусть они в таком виде полностью остынут, и тогда уже можно будет наши банки с клубникой в собственном соку отправить на хранение в темное сухое место на зиму.


натуральная клубника

Вот и все – наша задача выполнена – натуральная клубника готова и ждет своего часа. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy
Так же сделайте пару баночек сливы в собственном соку на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()