Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Клубничное пюре на зиму

Опубликовано 29.06.2016
Разместил: arivederchy
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Всем привет, я рада вас приветствовать снова. В этом мастер - классе я поделюсь с вами рецептом приготовления вкусной заготовки из клубники. А готовить мы будем пюре из этой ягоды. Клубничное пюре на зиму прекрасно подойдет в качестве мусса для различных блюд – лаваша, блинчиков, десерта из творога. Также его можно добавлять и в выпечку. Аромат клубники вам обязательно напомнит о ярком и насыщенном урожае летнего периода. Советую узнать, как заготавливается натуральная клубника на зиму, это тоже очень вкусно и полезно.


ингредиенты для клубничного пюре

Для приготовления пюре из клубники нам понадобится клубника. По желанию можно добавить в пюре немного сахарного песка.


моем клубнику

Итак, если мы все подготовили, переходим к самому процессу приготовления заготовки. Начнем с того, что ягоды клубники перебираем. Удаляем погнившие ягоды и примеси. В пюре можно использовать примятые ягодки, они нам не могут помехой. Помещаем клубнику в сито и под проточной холодной водой промываем ее. Даем воде хорошенько стечь.


Отделяем от ягод плодоножки

Отделяем от ягод плодоножки, как видно на фотографии.


нагреваем клубнику до 85 градусов

Высыпаем клубнику в кастрюлю или таз. Ставим емкость на небольшой огонь и нагреваем смесь до 85 – 90 градусов. Постоянно помешиваем деревянной ложкой.


перетираем клубнику

Затем отставляем кастрюлю. Смесь выливаем в сито и деревянной ложкой протираем ее. Полученное пюре помещаем в кастрюлю и ставим на небольшой огонь. Варим пюре еще около 5 – 7 минут. После чего подготовим банки. Стерилизуем их и просушиваем. В сухие чистые банки расфасовываем кипящее пюре. Наливаем пюре доверху. Сразу герметически укупориваем банки и переворачиваем вниз горлышком.


пюре из клбуники

И наша заготовка – пюре из клубники готово! Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy

Комментарии:

Комментарии ()