Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Джем из малины

Опубликовано 02.07.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Джем из малины - это безусловно самая вкусная и ароматная заготовка на зиму. Именно поэтому, мой выбор пал именно на эту вкусность, и сегодня за долгие годы, я наконец-то открою Вам этот превосходный рецепт. Почему то у всех при слове джем возникает вопрос, а он легко готовится? Нет, он готовится проще простого, и даже для тех, кто в первый раз решился приготовить джем из малины на зиму, рецепт его будет под силу. Ну, а если у Вас возникнут вопросы или трудности в процессе, то для Вас я опишу подробно весь процесс приготовления, и прикреплю пошаговые фото. Так, что не бойтесь, у Вас обязательно получится вкусный и ароматный джем из малины, который обязательно оценит Ваша семья. И если у Вас есть возможность, заготавливайте его больше, а то я очень расстроилась, когда посреди зимы запасы этой вкуснятины иссякли. Благо мои соседи тоже готовят его по моему рецепту, и, узнав, что у меня закончился малиновый джем, поделились своими запасами. Как хорошо, что я когда-то поведала им этот рецепт.
Составляющие, которые нужны для приготовления вкуснейшего джема:
- стакан сахара,
- стакан малины.



необходимые ингредиенты

Если малину Вы приобрели на рынке, тогда вымойте ее, а затем выложите в кастрюлю.


выложите малину

К малине всыпьте сахарный песок.


всыпьте сахар

Оставьте ягоды на час, чтобы они пустили сок.


оставьте ягоды

После поставьте кастрюлю с малиной на огонь и проварите пять минут.
Возьмите толкушку и подавите нею малину.


подавите малину

Снова поставьте кастрюлю с малиной на огонь и теперь проварите ее пятнадцать минут. Если вы будете брать большее количество ингредиентов, то время варки увеличьте. Джем должен выйти густым. Только следите, чтобы он не подгорел.
Разложите джем из малины в банки!


разложите джем

Вуаля! Джем готов!

Комментарии:

Комментарии ()

    Катя 18 августа 2016, 12:10 0
    Я очень люблю малину, и вкуснее ягоду просто не могу себе представить, только вот варю я малиновый джем порядка 3-5 минут, я не довожу до кипения, чтобы полезные свойства малины не пропали, так же добавляю щепотку лимонной кислоты, чтобы джем не забродил, ягоды сильно не давлю, чтобы потом было что зачерпнуть ложкой. И храню джем в холодильнике, в таком виде храниться у меня всю зиму.