Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из крыжовника

Опубликовано 08.07.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Не знаю, правда, или нет, но говорят, что варенье из крыжовника было любимым лакомством Екатерины Великой. И, если говорить честно, то я никогда в это не верила, ведь существует варенье и вкуснее. Но, когда в гостях я попробовала варенье из этой колючей ягоды, так я называю крыжовник, я была приятно удивлена и очарована его превосходным вкусом и ароматом. И после этого, я перестала сомневаться, что оно заслуживало внимание самой королевы. И теперь варенье из крыжовника, рецепт приготовления которого я предлагаю - это любимое лакомство в нашей семье, которое пользуется огромным спросом. Именно поэтому, я и решила поведать вам рецепт приготовления этого замечательного варенья. Создание этого шедевра не составит огромного труда, ну, а если, вы новичок в этом деле, тогда Вам вообще повезло. Вы приготовите варенье из крыжовника запросто, и его восхитительный вкус будет удивлять вас на протяжении всей зимы. А также, эта сладость защитит ваш организм и придаст ему сил в борьбе с вирусами, которых так много в холодную пору, да и в наш период времени. Попробуйте приготовить конфитюр из крыжовника, это тоже несложно и вкусно.

Ингредиенты:
- килограмм спелого крыжовника (любого сорта),
- килограмм сахара.

Учтите, если крыжовник у Вас недоспелый и кислый, тогда возможно сахара для приготовления варенья придется еще добавить.


необходимые ингредиенты

Вымойте под краном проточной воды крыжовник.


вымойте крыжовник

В кастрюлю на дно насыпьте половину сахарного песка.


всыпьте сахар

Ягоды же переберите, отрывая все хвостики. Еще раз их сполосните водой. Затем выложите их в кастрюлю.


выложите крыжовник

Влейте чуточку воды.


влейте воду

Всыпьте остальной сахар.


всыпьте остальной сахар

Проварите варенье 20-30 минут.


проварите варенье

В завершении просто не спеша разложите его в банки (делайте это аккуратно).
Банки закрутите теми крышками, которые вы привыкли использовать. Советую также узнать, как готовится Царское варенье из крыжовника.


разложите варенье в банки

Комментарии:

Комментарии ()