Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Огурцы с луком на зиму

Опубликовано 27.07.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Решила я вас научить готовить огурцы с луком на зиму хрустящие, без стерилизации. Признаться я вообще мало стерилизую заготовок. Этот совершенно новый рецепт уже стал очень востребованным и получил довольно большое количество положительных отзывов. Вся моя родня и знакомые, попробовав огурчики с луком, были в восторге от вкуса, они, молча, хрустели огурцами, а после начали просить рецепт и нахваливать их. Для того, чтобы приготовить хрустящие огурцы с луком на зиму Вам не потребуется много времени и сил, процесс очень простой и мало затратный. Ну, а вкус у этой хрустящей закуски неповторимый, попробовав всего лишь один раз огурцы, приготовленные по этому рецепту, Вы навсегда откажетесь от своего. В этом я уверенна на все сто! Хотите удивить гостей за праздничным столом, или просто вкусно похрустеть вкусными огурчиками? Тогда этот рецепт то, что нужно! Приготовьте такой салат из огурцов с луком на зиму – не отказывайте себе в таком удовольствии. И напоследок хочу дать Вам совет, исчезает такая заготовка с погреба очень быстро, поэтому заготовьте её как можно больше.
Возьмите следующие продукты:
- огурцы – 1 кг,
- соль – 1 ст.л.,
- сахар – 2 ст.л.,
- уксус – 1 ст.л,
- лук – 1 штука,
- чеснок – 1 долька,
- лавровый лист – 1 штука,
- вода – 850 миллилитров.



необходимые ингредиенты

Сразу же начните с мытья огурцов. Только не спешите, так как от плохого мытья банки с данным видом консервации вздуются, и Ваш труд будет испорчен, что очень обидно, уж согласитесь! Поэтому, вымываем огурцы тщательно, можете даже чистую губку для этой цели использовать.
После нарежьте огурцы кусками и выложите их в банку.


выложите огурцы в банку

К огурцам выложите очищенный чеснок, лук и лавровый лист.


выложите чеснок



выложите лук



выложите лист лавровый

Залейте огурцы маринадом, который приготовьте следующим образом: соедините сахар, соль и воду и все доведите до кипения.


соедините сахар, соль и воду

В конце влейте уксус.


влейте уксус

Полученным маринадом залейте овощи и закатайте огурцы с луком в банках на зиму. Вот и обошлись мы без стерилизации.


Огурцы с луком на зиму хрустящие, без стерилизации

Так же советую вам приготовить огурцы в томатном соке без стерилизации.

Комментарии:

Комментарии ()