Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из малины в мультиварке Philips HD3039 за час.

Опубликовано 09.08.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Самое полезное и ароматное варенье на зиму, это из ягод. Можно сделать варенье в кастрюле или сотейнике на плите, а лучше в мультиварке, на режиме Тушение, тогда сохранится намного больше витамин у ягод. Самая полезная ягода – малина. Значит, и приготовим быстро и просто малиновое варенье. Ягод должно быть не много, чтоб при кипении сок не вытекал из мультиварки. Варенье из малины в мультиварке получается жидким, в чай добавлять, блины поливать, если любите густые, можно добавить крахмал картофельный или купить в магазине специальные загустители для варений.
Для приготовления варенья из малины в мультиварке за час нам понадобится – 1 час, выход продукта – 0,5 литра.

Ингредиенты:
- свежие ягоды малины красной – 700 грамм
- сахар – 300 грамм
- посушенные и измельчённые листики малины – по вкусу.



Ягоды подготовить

Малина, это та ягода, которая долго не хранится, после того как её оборвать или купить на рынке. Из малины получаются вкусные домашние вареники, пироги, можно сделать наливку на малине и обязательно приготовить на зиму варенье. Как только появилась малина у вас дома, сразу можно засыпать её сахаром, чтоб она не испортилась и сахар уже растворился. Но, нам нужно быстро проварить варенье и идти отдыхать. Поэтому просто выкладываем малину в миску и смотрим, чтоб не было палочек, листиков, мошек. Малина для варенья подойдёт любого размера, сорта, цвета, главное чтоб сладкая и ароматная была.


Высыпаем ягоды в чашу мультиварки

Советую, если малины не много, сделайте варенье в мультиварке, и помешивать не нужно и вообще быстро и удобно. Высыпаем ягоды в чашу мультиварки.


добавить сахар

Засыпаем обычным белым сахаром. Для большего аромата и витамин нужно ещё добавить секретный ингредиент. Когда я на огороде рву малину, всегда обрываю и листы, мою, сушу и потом добавляю в травяные чаи. Нужно взять один или два сушёного листа малины и руками измельчить. Высыпаем этот компонент тоже в чашу, количество может быть любое, на ваш вкус.


Тушение\Рагу на 45 минут

Включаем мультиварку в сеть, устанавливаем в меню режим Тушение\Рагу и закрываем крышку. Варенье через минут 15 начнёт пениться, можно пенку шумовкой снять. Время варки малины – 45 минут.
Время прошло быстро. Открываем мультиварку.


Наливаем варенье в банку

Ничего мы не мешали, не следили, никаких хлопот приготовление варенья нам не доставило. И через час у вас уже готовое лакомство.
Наливаем варенье в банку для консервации. Она должна быть сухая и чистая.


закатать крышки

Закручиваем варенье крышкой и можно банку подписать, в каком году готовили.


Варенье из малины в мультиварке Philips HD3039 за час.

Варенье из малины в мультиварке за час готово! Так же просто готовится и варенье из яблок и клюквы в мультиварке, посмотрите сами, не пожалеете)


рецепт варенья из малины в мультиварке Philips HD3039 за час.

Комментарии:

Комментарии ()