Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Грушевый компот с абрикосами на зиму

Опубликовано 11.09.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Компоты можно варить из разнообразных фруктов. Кто-то любит компоты только из одного вида фрукта. Но мне по душе и по вкусу сочетать различные фрукты. Компот из груш и абрикосов на зиму, рецепт с фото которого я в этот раз предлагаю, один из моих самых любимых. Зимой такой напиток напомнит вам о летнем солнышке, ведь он желтенький как само солнце. И вкус у него нежный и приятный. Абрикосы с грушами представляют собой хороший тандем, который превращает компот в прекрасный освежающий напиток, наполненный сочными фруктами. Несмотря на то, что грушевый компот с абрикосами не яркого цвета, но вкус его вам понравится. Надеюсь вы также, как и я будет сочетать разнообразные фрукты, что найти идеальное сочетание. Возможно, вам больше понравится компот из груш и бузины.


Ингредиенты для приготовления грушевого компота с абрикосами

Необходимые продукты:
- абрикосы – 200 грамм;
- груши – 200 грамм;
- вода – 2 литра;
- сахар – 200-250 грамм.



приготовить сироп

В горячую воду всыпать сахар и несколько раз размешать ложкой, чтобы сахар полностью растворился. Варите сироп до закипания.


Добавить абрикосы

В сироп отправьте вымытые абрикосы, а затем добавить измельченные груши.


Добавить груши

У груш можно удалить сердцевинку с хвостиками. Но это необязательно. Если у вас будет время, то сделайте это. Так же можно груши просто разрезать на две или четыре равные части и отправить в компот.
Главное, чтобы фрукты были хорошенько вымыты.


варить 20 минут

Варить компот из груш с абрикосами около 20 минут. Долго переваривать компот не нужно, иначе вместо фруктов в нем будут плавать одни ошметки.


закатываем банки крышками

Потом в горячем виде разлить по банкам и закатать.


Компот из груш и абрикосов на зиму: рецепт с фото

Крышки можно использовать и винтовые, и те, которые закатываются специальным закаточным ключом. Остывший компот станет еще более насыщенного желтоватого оттенка. Поставьте напиток в кладовку на длительное хранение.

Зимой перед тем как открыть компот и подать его на стол для гостей, охладите его минут 15-20.

Прохладный, вкусный и ароматный напиток всем придется по вкусу.

Bon Appetite!
А еще попробуйте грушево-сливовый компот.

Комментарии:

Комментарии ()