Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Сладкие маринованные помидоры

Опубликовано 27.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


В нашей семье все без исключения любят помидоры. Самое интересное, что не только свежие овощи пользуются популярностью, но и консервация. Сладкие маринованные помидоры на зиму – это один из самых вкусных видов консервации. Если честно признаться, то именно таких помидоров я больше всего закатываю на зиму в банки. Возможно это связано с тем, что в нашей семье кислые помидоры мало кто любит, вернее даже никто не любит. Именно поэтому, даже огурцы и прочие овощи я закрываю на зиму по тем рецептам, где содержится в разы больше сахара.
Маринованные помидоры сладкие – такой вид консервации, которая, несмотря на то, что времени на ее готовку уходит много, выходит просто потрясающей. Не беспокойтесь вовсе о том, что овощи будут сладкими, если такая мысль проскользнула из-за названия, то это ошибочно. Просто по данному рецепту овощи выходят менее кислыми, нежели, к примеру, бочковые. Да и не такие соленые, как обычные. Уделите обязательно свое время данному рецепту и поверьте, он сможет и вас покорить, а потом еще и всех ваших знакомых.

Необходимые составляющие:
- 2,5 килограмма помидоров,
- 1,5 литра воды,
- 1 столовая ложка соли,
- 3 столовых ложки сахара,
- 1,5 столовых ложки уксуса,
- около 3 зубков чеснока,
- 1-2 лавровых листа,
- петрушка сушеная

Кроме того, можно еще добавить: перец горошком (он обычно всегда добавляется при закатывании консервации), зелень и любые травы.


необходимые ингредиенты

Сразу подготовим маринад, чтобы он был готов. В миску выльем 1,5 литра воды.


нальем воду

В нее добавим петрушку и лавровый лист.


добавим петрушку



добавим лавровый лист

Затем чеснок, соль и сахар. Когда маринад будет закипать, добавим уксус.


добавим чеснок



добавим соль и сахар

Вымытые средние по размерам помидоры выложим в банки.


выложим помидоры

Зальем готовым маринадом помидоры. Банки закатаем крышками. Совету. также узнать, как заготовить медовые огурцы на зиму, такой рецепт тоже будет полезен, особенно тем хозяйкам, которые любят кулинарные эксперименты.


зальем помидоры маринадом



маринад



готовые помидоры

Комментарии:

Комментарии ()

    Анна 27 августа 2016, 16:22 0
    Я на это количество воды кладу минимум 7-9 столовых ложек сахара, тогда помидоры действительно получаются сладкие и очень вкусные.
    Лилия 28 августа 2016, 16:18 0
    В моей семье тоже любят сладкие маринованные помидоры, хотя, лично я, предпочитаю соленые. Делаю для себя пару банок соленых, а весь огромный урожай помидоров закатываю примерно по этому рецепту, с небольшими изменениями. Сначала вымытые помидоры укладываю в банку, предварительно положив на дно листья смородины черной, вишни, хрен, чеснок и немного острого красного перца. Заливаю кипятком, даю настояться минут 20, потом сливаю эту воду в кастрюлю и делаю маринад. На трехлитровую банку помидоров кладу полторы ложки соли(с горкой) и 4 ложки сахара. Закипает, заливаю помидоры, добавляю под крышку 3 таблетки аспирина(чтобы помидоры не забродили и банки не взорвались). Если делаю банки меньшего объема, то сохраняю пропорции. На 2-х литровую - полторы ложки(десертных) соли и 4 десертных сахара. С литровыми банками использую чайные ложки для отмера соли-сахара. Помидоры получаются очень вкусными, рассол выпивается очень быстро, настолько вкусный.