Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Консервированные помидоры с яблоками на зиму

Опубликовано 27.08.2016
Разместил: julia12
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Ну вот, наконец-то я выкроила, немного, времени на приготовление вкуснейшей зимней заготовки - консервированные помидоры с яблоками на зиму. А для начинающих хозяек, я решила отснять весь процесс приготовления, для того, чтобы вы с лёгкостью смогли приготовить эту ароматную закуску. Так что ниже вы найдёте подробный пошаговый процесс приготовления с таким же подробным описанием. Помидоры с яблоками – это очень вкусная, ароматная заготовка, она обязательно удивит вас и ваших знакомых потрясающим вкусом. Ну, а если вы решите подать её на праздничный стол, то будьте готовы к волшебному исчезновению большей части запасов этой вкуснятины. Ведь вкусив вкус консервированных помидор с яблоками, остановиться, будет практически невозможно. Учтите этот факт при приготовлении. Ну, а теперь давайте приступим к её созданию.

Сразу хочу заметить, что в идеале брать помидоры мелкие или средние по размерам. С ними легче работать в процессе заготовки, так как они с легкостью в банки помещаются. Кроме того, такие по размерам помидоры удобно кушать.
Составляющие для приготовления помидор с яблоками:
- 1 кг. помидор (мелких или средних),
- несколько яблок,
- лавровый лист,
- 20 г. соли,
- 40 г. сахара,
- 40 мл. уксуса,
- петрушка или укроп.



необходимые ингредиенты

Первым наперво приготовьте маринад. В нержавеющую кастрюлю влейте воду (столько, сколько уйдет для заливки: выложите помидоры с яблоками в банки, залейте все водой, потом воду перелейте в кастрюлю и приготовьте из нее маринад). В нее добавьте соль, сахар и когда вода закипит уксус.


добавьте соль и сахар



влейте уксус

В банки разложите вымытые помидоры, яблоки, лавровый лист.


выложите лавровый лист



выложите помидоры и яблоки

Залейте будущую вкуснятину маринадом.


влейте маринад

Стерилизуйте помидоры пять минут, потом закатайте их.
В прошлый раз мы готовили маринованные помидоры с морковной ботвой.

Комментарии:

Комментарии ()