Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Тыквенное варенье с кабачками и апельсином

Опубликовано 18.01.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Сегодня приготовим необычное тыквенное варенье с апельсином и кабачком по проверенному рецепту, цитрус добавляем для усиления и обогащения вкуса. Кабачок, впрочем, как и тыква, с легкостью впитают в себя насыщенный вкус цитруса. Благодаря способу измельчения, вряд ли кто догадается из чего сделано ваше яркое лакомство, а добавки попросят уж точно, даже те, кто не жалует в своем рационе тыкву. Предлагаем перейти от слов к делу. Подготовим тыкву, в нашем варианте сорт кашник, и другие ингредиенты по списку.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- тыква – 550 г,
- кабачки молодые – 140 г,
- апельсин – 1 шт.,
- сахар – 630 г,
- лимонная кислота – щепоть,
- вода – 55-60 мл,
- пряности – по вкусу.



Просушить тыкву

Первым делом непосредственно займемся очищением тыквы – берем острый нож, снимаем верхний слой с оранжевого овоща. Далее делим тыкву на две половины, у каждой выскабливаем острой ложкой мякоть и семена. Только теперь отправляем тыкву под струю прохладной воды, споласкиваем хорошенько и просушиваем.


Тыкву в блендер

Далее нам понадобится чаша блендера с металлической насадкой «нож», в нее мы забрасываем произвольно нарезанную тыкву, способ нарезки не важен, так как в итоге мы все равно ее измельчим.


Добавить кабачки

Молоденькие кабачки также споласкиваем и просушиваем, режем произвольно, отправляем в чашу блендера. Туда же кладем половину нарезанного апельсина, предварительно очищенного от кожуры и белой мягкой прослойки. Из второй половины выдавливаем сок прямо в чашу блендера.


Все измельчить

Включаем самую высокую скорость, измельчаем ингредиенты несколько минут. Даем немного отдохнуть блендеру, повторяем измельчение еще раз. В результате у нас получается смесь, которая похожа на крошку среднего размера.


Добавить сахар

Берем толстодонную кастрюлю, закладываем в нее яркую смесь из чаши, добавляем немного воды и сахарный песок.


Варим варенье

Отправляем кастрюлю на плиту, доводим содержимое до кипения, при средне нагреве варим наше варенье примерно 35-40 минут. Если кастрюля ваша имеет антипригарное покрытие, не переживаем, оставляем варенье готовиться самостоятельно, если же такого покрытия нет, периодически заглядываем и помешиваем варенье, чтобы оно не пригорело. За пять минут до окончания варки вводим щепоть лимонной кислоты.


Фасуем по банкам

Фасуем горячее варенье в банки. Банки предварительно вымываем и стерилизуем, также поступаем с крышками.


Закрутить крышки

Герметично укупориваем, остужаем в перевернутом состоянии сутки, укутав банки пледом. Если немного варенья осталось, перекладываем его в красивую пиалу, завариваем чай и наслаждаемся отдыхом.


Рецепт Тыквенное варенье с кабачками и апельсином

Приятного вам аппетита!
Напомним, что в прошлый раз мы варили варенье из тыквы с грецкими орехами.

Комментарии:

Комментарии ()