Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Персиковый джем с апельсинами

Опубликовано 05.12.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Что может быть красивее, чем апельсины и персики. А вместе они сочетаются невероятным образом. Вы сможете это почувствовать и на себе, когда приготовите персиковый джем с апельсинами, рецепт с фото которого я решила предложить в этот раз. Джем выходит очень вкусным, а его аромат во время варки манит не только пчел с улицы, но всех домочадцев, которые то и дело заходят на кухню и интересуются, а что же готовлю такое невероятное. Надеюсь ваши родные оценят ваши труды, если их угостите таким джемом.


Ингредиенты для приготовления джема из персиков

Необходимые продукты:
- персики – 500 грамм;
- апельсины – 300 грамм;
- сахарный песок – 400 грамм.



персики нарезать

Персики мою, обтираю салфетками и отделяю от косточек и нарезаю крупными дольками, чтобы удобнее было прокручивать через мясорубку.


персики измельчить

Итак, подготовленные персики пропускаю через мясорубку или любой механический кухонный комбайн. Техника в данном случае вам в помощь. Пюре из персиков получится густым.


апельсины нарезать

Чтобы разбавить их густую консистенцию, я добавляю сочные апельсины. Мою апельсины щеткой, так как они пористые и все их рекомендуют хорошенечко помыть, прежде, чем использовать. Затем режу дольками, чтобы эти дольки помещались в отверстие мясорубку.


апельсин измельчить

Перекручиваю апельсиновые дольки целиком прямо к персикам. Масса сразу станет более редкой из-за апельсинового сока. Но это не повлияет на качество персикового джема.


добавить сахар

Всыпаю к перекрученной массе сахар и оставляю на 5-6 часов, чтобы сахар растворился.


проварить

Затем ставлю на печку и провариваю на медленном огне 1 час. Лишняя жидкость выпарится, а насыщенный густой джем останется. Это нам и нужно.


разложить в банки

Раскладываю горячий джем из персиков и апельсинов осторожно по баночкам и закрываю сразу же крышками, чтобы тепло не выходило.


закрутить крышкой

Также прикрываю баночки теплым покрывалом и оставляю их медленно остывать до утра. Утром готовый персиковый джем с апельсинами ставлю в постоянное место на хранение до зимы.


Персиковый джем с апельсинами

Подойдет кладовка, подвал или погреб.
Bon Appetite!
А еще ярким, ароматным и вкусным получается джем из дыни с яблоками.

Комментарии:

Комментарии ()