Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Острые кабачки в аджике

Опубликовано 09.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Настоятельно рекомендую приготовить кабачки в аджике на зиму. Рецепт с фото прилагаю. Вкус - пальчики оближешь! Когда стоит вопрос что поставить на стол и чес угостить гостей, то одной из самых лучших закусок я считаю именно эти острые кабачки в аджике. Что может быть вкуснее остреньких кабачков, когда их вкус одновременно и жгучий, и согревающий, а также пробуждающий аппетит. Когда на столе стоит такая закуска, то мимо никто не может пройти.
Впервые я такие кабачки заготовила всего пару баночек на пробу, так как тогда еще не знала, насколько вкусный этот рецепт. Мне его все нахваливали, но сама-то я его ни разу не пробовала. Теперь же я консервирую не меньше 6-ти 0,5 литровых баночек, а порой и больше. Надеюсь, что и вы оцените мой рецепт и станете закрывать на зиму такие овощи!

Необходимые продукты:


Ингредиенты

- 600 грамм кабачков;
- 500 грамм томатов;
- 4-5 штучек перца чили;
- 60 грамм подсолнечного масла;
- 10 грамм сахарного песка;
- 30 грамм соли;
- 30 грамм уксуса.



Нарезать кабачки

Кабачки мою, срезаю хвостики. Нарезаю все кабачки крупными длинными брусочками. Их размер должен быть примерно одинаковым.


Перекрутить через мясорубку

Томаты и горький перец чили перекручиваю через мясорубку. Если томаты будут спелыми, то и сока из них будет много. Вместе с томатами прокручиваю и перчики чили. Они нужны для остроты и придания кабачкам жгучести, ведь сами кабачки не острые и им необходимо добавлять пикантности, чтобы заготовка из них вышла вкусная.


Добавить соль

Получившуюся перекрученную аджику присаливаю, а потом и добавляю чуточку сахарку.


Добавить олию

Вливаю растительное масло в аджику и ставлю на огонь.


Все перемешать

Прогреваю аджику, а потом заливаю ею брусочки кабачков.


Заложить в банки

Добавляю необходимый уксус и тушу 15-20 минут, а потом перекладываю в баночки.


Закупориваем банки

Закручиваю плотно крышками, чтобы тепло не выходило и укутываю «шубкой». Остывшие кабачки в аджике ставлю на хранение в любое темное место. Перед употреблением немного охлаждаю в холодильнике, а потом уже подаю на стол для гостей
Bon Appetite!
А еще советую приготовить кабачки с чесноком в томатном соусе.

Комментарии:

Комментарии ()