Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Квашеные зеленые помидоры по-грузински

Опубликовано 26.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Квасит овощи можно в любое время года, но зеленые помидоры можно купить не так часто, поэтому с приходом осени я запасаюсь ими и готовлю из них всякие блюда. Особенно хороши «Квашеные зеленые помидоры по-грузински», которые обладают жгучим вкусом и прекрасно просаливаются за 10 дней. Я предлагаю вам рецепт из малого количества продуктов, а сама же квашу такие помидоры в больших 15 литровых бутылях. Сделайте сперва маленькую порцию, но после этого вы начнете готовить квашеные зеленые помидоры по-грузински на зиму в посуде большего диаметра. Еще хочу вам показать простой рецепт маринованных зеленых помидоров на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 1,2 кг зеленых помидоров;
- 4-5 зубчиков чеснока;
- Перец чили по вашему вкусу;
- По пучку зелени для аромата (укропа и петрушки);
- 3 полных столовых ложки соли;



Нарезать зелень

Зелени не жалеем и берем для такого рецепта побольше. К мелко нашинкованной зелени добавляю мелко нарезанный перчик чили.


Нарезать перец

Его я мою, разрезаю, чтобы убрать семена.


Нарезать помидоры

Смесью из зелени и острого перчика будем фаршировать помидоры, чтобы они получились вкусными, ароматным и немного остренькими. Количество чили регулируйте по своим предпочтениям, насколько вы любите острое и жгучее. Помидоры зеленые мою и разрезаю ножом в самом центре на четыре части. Полностью до конца не дорезаем, чтобы помидоры сохранили свою форму и не распадались.


Солим

В середину каждой помидоринки всыпаем щедрую щепотку соли, а потом туда закладываем острую смесь из зелени и чили. Можно еще приготовить такую вкусную закуску - квашеные фаршированные зеленые помидоры.


Фаршируем помидоры

Складываю помидоры в эмалированную емкость и накрываю гнетом.


Накрываем крышкой

Помидоры должны прилегать плотно друг к другу, а также должны благодаря гнету пустить много сока. Через 7 дней помидоры станут по-настоящему квашеными, и вы поймете это по характерному запаху и рассолу, который выделится из овощей и покроет все помидоры. Хочу с вами поделиться небольшим секретиком как я готовлю зеленые помидоры на зиму, рецепты с фото пальчики оближешь.


Охлаждаем

Первые 3 дня зеленые помидоры должны стоять в комнате, а в последующие дни ставим в холодильник на нижнюю полку. Прекрасные квашеные зеленые помидоры по-грузински на зиму под картошечку готовы!


Рецепт квашеных зеленых помидор

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()