Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Джем из дыни с яблоками

Опубликовано 27.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Я давно заметила, что для моей семьи дыня является самым желанным продуктом летом, поэтому я решила приготовить для них «Джем из дыни с яблоками» на зиму. Всегда приятно кушать зимой то, чего не купишь в магазинах, поэтому приготовьте и вы, чтобы побаловать своих любимых домочадцев! Давайте приготовим вкуснейший и необычный джем из дыни с яблоками, рецепт на зиму я подробно описала. чтобы вы легко смогли его приготовить. Советую вам обратить внимание и на этот пошаговый рецепт с картинками варенья из дыни.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 800 грамм спелой сладкой дыни;
- 400 грамм яблок;
- 600 грамм сахарного песка;



Нарезать яблоки

Первым делом чищу яблоки, так как кожура может испортить вкус джема, ведь никто не хочет выплевывать шкурки, когда кушает джем. От джема всегда ожидают чего-то нежного, сладкого и тающего во рту. Поэтому срезаю кожуру с яблок, а потом нарезаю их небольшими дольками.


Добавить сахар

Присыпаю яблоки половиной нормы сахара.


Варим варенье

Оставляю на 2 часа как минимум, чтобы яблоки выпустили сок и можно было бы поставить их вариться на огонь. Да именно вариться, и без дыни. Яблоки и дыню будем готовить в отдельных емкостях, так как время приготовления яблок дольше, чем дыни. Если вы смешаете все ингредиенты и начнет их томить в одной емкости, то дыня у вас разварится, а яблоки все еще будут твердыми. Поэтому сделайте как я вам советую и у вас получится самый нежный джем из яблок и дыни. Итак, после того, как яблоки пустят сок, ставлю их томится на медленный огонь на 45 минут. Если вы очень занятая, но очень хочется зимой полакомится вкусным джемом, приготовьте такое быстрое повидло из дыни в мультиварке.


Нарезать дыню

Тем временем дыню очищаю от семян ложкой, а потом ножом срезаю кожуру. Мякоть нарезаю средними кубиками.


Присыпать сахаром

Присыпаю сахаром и сразу ставлю томится на медленный огонь.


Варить дыню

Ждать, когда дыня пустит сок не надо, ведь она такая сочная и во время варки даст много жидкости. Провариваю кусочки дыни 2 раза по 5 минут на тихом огне. Каждый раз даю дыне полностью остыть.


Все соединить

Когда яблоки будут готовы, добавляю к ним дыню, медленно и аккуратно размешиваю и провариваю вместе джем ещё 10 минут.


Кипятим варенье

Варенье должно закипеть и после этого раскладываю варенье по баночкам.


Закупориваем банки

Тут же закупориваю банки крышками и прикрываю «шубой». Вкус этого варенья из дыни и апельсина я буду помнить всегда, советую его приготовить и вам.


Накрываем крышкой

Остывший джем из дыни с яблоками, рецепт на зиму очень простой, перекладываю в местечко потемнее и жду зиму. Пока джем будет хранится, он загустеет и станет совершенным по консистенции, а его фрукты сохранят форму и будут похожими на настоящий мармелад.

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()