Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Яблочное варенье с апельсиновым соком

Опубликовано 05.01.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Яблочное варенье прекрасно само по себе. Я его лично люблю за густоту и насыщенный аромат. Н если в варенье добавить апельсиновый сок, то получится настоящий кондитерский шедевр. Так как яблочное варенье еще готовили наши бабушки и знали премудрости, то им нельзя удивить.

После 90-х годов апельсины стали продаваться в более широком ассортименте, то из них уже можно было что-то готовить вкусненькое. Сперва мы их просто ели и не могли нарадоваться, а теперь уже стали использовать в довольно необычном виде, так что яблочное варенье с апельсиновым соком на зиму, рецепт быстрого приготовления считается новинкой.

Все мои подруги наперебой спрашивают рецепт, поэтому я решила сразу со всеми поделится и предложить свой рецепт. Если у вас нет времени на заготовки, приготовьте по такому рецепту с фото варенья из яблок и клюквы в мультиварке.



Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 1 кг. яблок;
- 200-300 грамм апельсинов;
- 600 грамм сахарного песка.



Выдавить сок

Из апельсинов выдавливаю сок. Для одного килограмма яблок должен получится стакан сока. Этого количества достаточно для варенья.


Нарезать яблоки

Яблоки чищу, чтобы срезать всю кожуру и удалить серединку. Одна моя хорошая знакомая однажды мне дала совет: даже если у тебя нет времени, все равно найди его, потрать больше времени, но срежь кожуру, так как для яблочного варенья кожура ну никак непригодна! Если этого не сделать, то считайте, что весь рецепт испорчен и яблоки были потрачены зря. С тех пор я не ленюсь и делаю именно так. Нарезаю очищенные яблочки тонкими пластинками или небольшими кубиками.


Добавить сахар

В горячем апельсиновом соке растворяю весь сахар и размешиваю, чтобы сахар не осел на дне и растаял полностью. Очень вкусным получается и это варенье из яблок дольками прозрачное с апельсином.


Переложить яблоки

Яблоки закладываю в горячий апельсиновый сок.


Томим джем

Томлю на медленном огне минут 40, пока яблоки не станут полностью готовыми мягкими.


Выкладываем в банки

Горячее варенье с апельсиновым ароматом раскладываю в баночки. Уверена, вам обязательно понравится и это варенье из яблок с конфетами "Коровка".


Закупориваем банки

Закручиваю банки крышечками и ставлю остывать под плед. Пока яблочное варенье с апельсиновым соком на зиму, рецепт быстрого приготовления, будет остывать, оно еще больше загустеет и будет как мармеладка.


Рецепт яблочного варенья с апельсиновым соком

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()