Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Салат "Дамские пальчики"

Опубликовано 29.08.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Салат "Дамские пальчики" из огурцов на зиму очень вкусный и пикантный. Такой салат готовится очень просто, а съедается еще быстрее, чем готовится. Главное – выбрать вкусные огурчики и приготовить правильно маринад. В этот салат добавляется репчатый лук, он отлично гармонирует с огурцами. Огурцы на зиму "Дамские пальчики" можно подавать к столу просто так, переложив его из банки в пиалу. Также можно добавлять огурцы в любые другие салаты, к примеру, очень вкусно будет запечь небольшими дольками картофель, потом добавить к картофелю «Дамские пальчики», немного бекона и приправить парой ложек растительного масла, притрусить рубленным зеленым луком и подать к столу.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- огурцы – 1 кг.;
- масло растительное – 60 мл.;
- соль – 20 гр.;
- уксус – 70 мл.;
- сахар – 1/4 стакана;
- лук – 1 шт.;
- чеснок (раздавленный) – 1/2 ст.л.;
- молотый перец – по вкусу;
- острый перец – по вкусу.



Моем огурцы

Как и положено, огурцы проверить на горечь, если все хорошо, огурцы положить в удобную посуду и залить холодной водой. Оставить огурцы вымачиваться на 6-8 часов, менять воду каждые 1,5 часа.


Нарезать огурец

После процесса вымачивания огурцы сполоснуть и немного просушить. Обрезать хвостики с обеих сторон. Нарезать огурцы дольками, как показано на фото.


Готовим маринад

Сразу приготовить маринад, соединить масло и уксус в кастрюле, добавить сахар, соль и специи. Также очистить чеснок, раздавить и добавить в маринад. Прогреть маринад пару минут.


Добавить маринад

Добавить в маринад огурчики.


Добавить лук

Луковицу очистить и сполоснуть, нарезать средними полосками. Переложить лук в кастрюлю с огурцами.


Перемешать

Перемешать и проварить огурцы в маринаде десять минут. Снять пробу маринада, по желанию добавить острого перчика.


Выкладываем в банки

Разложить огурчики по заранее простерилизованным банкам, залить маринад. Обязательно приготовьте и такой салат из огурцов на зиму с луком и растительным маслом.


Стерилизую банки

Поставить огурцы в кастрюлю с водой, не забыв дно устелить полотенцем. Теперь стерилизовать огурцы 15 минут с момента закипания воды. После аккуратно извлечь банку и тут же закатать под ключ. Поставить огурцы дном вверх и укутать одеялом, спустя сутки убрать в погреб.


Готовое блюдо

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Валерия 06 июня 2018, 17:28 0
    Обычно в такой маринад добавляю еще и горчицу, получается очень вкусный соус тогда, рекомендую!