Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Как засолить хребты красной рыбы

Опубликовано 17.10.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Далеко не всегда удаётся приготовить любимую закуску – малосолёную красную рыбку, ведь это не только очень вкусный и полезный, но ещё и весьма дорогой морепродукт. Но это не повод расстраиваться, дело в том, что можно приготовить отличную рыбную закуску из хребтов красной рыбки. Как правило, перед продажей рыбку филируют, а хребты с остатками мякоти поступают в продажу. Вот именно они нам и нужны – из них можно приготовить бюджетную малосольную закуску, которую можно использовать для бутербродов или для разных салатов. Сейчас я вам и расскажу как засолить хребты красной рыбы в домашних условиях быстро, рецепт с фото смотрите ниже.
Только желательно выбирать хребты, на которых осталось побольше мякоти – ведь после просолки её нужно будет срезать с хребтов и дальше использовать по необходимости. Посмотрите также как засолить красную рыбу в домашних условиях.
Сама технология засолки довольно простая – нужно смешать сухие компоненты (соль и приправы) и обсыпать ними куски хребтов. Чтобы мякоть хорошо просолилась, на хребты необходимо установить поверху груз и поставить ёмкость в холод. Примерно через сутки можно уже готовить вкуснейшие бутерброды из мякоти красной рыбки.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- хребты свежемороженой красной рыбки – 1000 гр.,
- приправы (кориандр, перец горошком) – по вкусу,
- соль мелкая (морская) – 3 ст.л.



Нарезать рыбу

Прежде всего, необходимо хорошо подготовить хребты. Для этого их необходимо помыть, просушить салфеткой. Если на них есть остатки кожицы или рыбьего жира, то их обязательно нужно срезать.
Далее режем хребты на небольшие куски, чтобы они помещались в подходящую емкость.


Приправить специями

В миску на самое дно посыпаем немного соли, затем кориандра и горошины перца.


Выкладываем в миску

Затем кладём ряд хребтов и поверх присыпаем их солью и пряностями.


Накрыть крышкой

Так выкладываем все хребты и обязательно верхний ряд хорошо присыпаем пряностями.
Далее накрываем рыбные хребты и устанавливаем поверх груз, чтобы из мякоти выделялась жидкость – она необходима для засолки. Посмотрите еще один рецепт как посолить красную рыбу в домашних условиях.


Готовое блюдо

Убираем хребты на сутки в холод, а после этого счищаем с них просоленную мякоть и лакомимся.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Наталья 18 октября 2017, 16:31 0
    Я раньше ее просто пересыпала солью. Несколько лет назад можно было позволить себе и филе, но сейчас дорого, а хребты как раз доступно. Попробовала со специями, действительно намного вкуснее получается, я еще туда кладу немного орегано, вкус получается очень необычный и интересный. Рецептом воспользовалась и оцениваю по самому высокому баллу - на отлично!