Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Морковь по-корейски на зиму в банках

Опубликовано 28.10.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Приготовьте эту морковь по-корейски на зиму в банках, получается очень вкусно – сегодня только здесь, и только для вас, дорогие читатели! Рецепт заготовки очень простой. Конечно же, тут назревает вопрос, буквально моментально – зачем корейскую морковь заготавливать впрок, и если вы в сомнениях, поспешим их развеять. Во-первых, в летний период морковь сама по себе намного вкуснее, она более сочная, сладковатая, во-вторых, вы намного сэкономите себе время, так как готовая закуска всегда будет под рукой. Корейская морковь отлично подойдет не только ко всем абсолютно блюдам, но также ее можно использовать для салатов или приготовления домашних хот-догов, к примеру. В общем, корейская морковь, заготовленная впрок, отличная и невероятно вкусная закуска, которая всегда будет у вас под рукой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морковь – 1 кг.;
- чеснок – 1 головка;
- кориандр – 1/2 ч.л.;
- уксус 9% - 3 ст.л.;
- масло растительное – 1 стакан;
- сахар – 6 ст.л.;
- соль – 3 ст.л.;
- черный молотый перец – по вкусу.



Натереть морковь

Подготовить морковь – очистить ее и тщательно вымыть, слегка просушить. Натереть всю морковь на специальной терке.


Солим

Всыпать в морковь соль и сахарный песок.


Приправить специями

Добавить кориандр, желательно использовать кориандр в зернах, его предварительно измельчить в кофемолке. Если вы желаете, можно добавлять обычный готовый набор специй для корейской моркови.


Добавить чеснок

Добавить натертый на мелкой терке чеснок, влить растительное масло.


Добавить уксус

Следом влить уксус, перемешать морковь и оставить на 6-8 часов.


Пустит сок

Спустя время морковь пустит очень много сока. Этого сока будет достаточно для консервирования моркови.


Выкладываем в банки

Наполнить сухие стерильные банки морковью и соком, утрамбовать морковь достаточно плотно. После стерилизовать заготовку десять минут.


Закупориваю банки

После закатать банку стерильной крышкой, поставить вверх дном и оставить на сутки под одеялом. Вот и все, перенести морковь в погреб для длительного хранения.


Выкладываем на тарелку


Приятного вам аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Виктория 29 октября 2017, 12:02 0
    По этому рецепту она действительно храниться долго, очень вкусная и сочная получается. Я всегда делаю впрок, очень удобно, когда неожиданно приходят гости. Все любят такую морковочку.
    Настя 30 октября 2017, 12:05 0
    Кориандр не добавляю, использую готовую приправу для моркови по-корейски. И масло не просто вливаю, а обжариваю на сковороде пару головок мелко порезанного лука до темно-золотистого цвета и этим маслом заливаю морковь.