Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Чесночные стрелки по-корейски

Опубликовано 22.06.2018
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Чесночные стрелки – продукт не только съедобный, но и вкусный. Также в чесночных стрелках много пользы и витаминов. Это все тот же чеснок, только в зеленом виде. Просто стрелки не такие острые, как чеснок, который растет в грунте, а в остальном стрелки такие ароматные как чеснок и слегка острые, пикантные. А если еще мы их приготовим по-корейски, то получится отличная закуска. По традиции овощи по-корейски приправляют специями: можно взять специи для корейских овощей в готовом виде, они продаются в пакетах на прилавках магазинов. Это уже готовая смесь, которую легко применять для множества блюд. Но можно взять и специи по отдельности и самостоятельно перемешать их. Корейские блюда всегда у меня вызывали бурные эмоции, так как они имеют яркий и насыщенный вкус. Как можно отказаться от такой вкусноты, тем более если ее можно приготовить в домашних условиях. Огромную роль в блюдах корейской кухни играет кориандр в молотом виде, также пригодится острый красный перец, он придаст нужную остроту блюду, ведь корейские закуски всегда острые и пикантные. У меня как раз была отличная готовая приправа для корейских овощей, притом острая. Поэтому я не ждала ни секунды, а сразу принялась готовить, ведь на ужин ждала гостей, а муж собирался жарить шашлыки. Вот как раз к мясу мои чесночные стрелки по-корейски отлично подойдут. Это будет жгучая закуска под горячее свежепожаренное мясо. В чесночных стрелках у меня нет недостатка. Когда мы приезжаем на дачу, то всегда можно насобирать их, а приготовить их не составляет труда. Готовятся чесночные стрелки быстро, поэтому насобирав стрелки в огороде, всегда их используйте на кухне и не выбрасывайте. Рецепт вкусного простого блюда я любезно для вас описала.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 грамм чесночных стрелок,
- 2 зубка чеснока,
- 1 чайн. л. сахарного песка,
- 0,5 чайн. л. соли,
- 1 столов. л. 9% уксуса,
- 1 лавровый листик,
- 2-3 столов. л. растительного масла,
- 1 чайн. л. корейской приправы.



Подготовить стрелки

Подготовим чесночные стрелки: срежем все цветоносы обычным ножом, остальные части стрелок годятся для кулинарии.


Промыть

Промываем стрелки, потом их немного измельчим. Получатся полоски длиной 5-6 см.


Обжарить

На растительном масле начнем пассеровать стрелки, они будут выделять приятный пряный аромат.


Выдавить чеснок

Выдавим сразу к стрелкам немного долек чеснока через пресс, добавим немного лаврового листика для запаха.


Всыпать соль, сахар

Пока стрелки жарятся, всыпаем соль, немного сахара и вливаем уксус.


Добавить специи

В конце приправляем корейскими специями и через минуту выключаем огонь. В среднем стрелки жарятся недолго, минут 15 на все блюдо.


Готово

Готовые чесночные стрелки можно подавать как в теплом, так и в охлажденном виде. Еще посмотрите как приготовить очень вкусные маринованные стрелки чеснока на зиму.


Приятного аппетита

Готовая закуска в корейском стиле не только украсит ваш стол, но и сделает обед праздничным и оригинальным. Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()

    Инна 22 июня 2018, 12:05 0
    Моя двоюродная сестра просто фанатеет от этого блюда. Она уверяет, что если съедать порцию такой закуски раз в неделю в сезон "стрелок", то можно полностью защитить себя от сезонных простудных и вирусных заболеваний. Научила и меня. Рецепт очень похож на тот, что здесь. Иногда я добавляю соевый соус. А если смешать готовую закуску с тонко нарезанным соломкой и обжаренным мясом (годится курица, свинина, но нежирная, говядина, телятина), то получится отличная холодная закуска по-корейски. Кстати, из замороженных чесночных стрелок тоже неплохо получается. Не размораживая, на сковороду, и пассеровать.