Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Маринованные кабачки на зиму "Пальчики оближешь"

Опубликовано 11.07.2018
Разместил: Natasha.Isa
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Кабачки в последнее время стали таким продуктом, который продается практически круглый год. Зимой конечно – это тепличные овощи они вполне приемлемы для ежедневного питания, а вот в летний сезон появляется уже грунтовые кабачки, которые можно не только использовать для приготовления разнообразных блюд, их можно также закрывать на зиму и мариновать различными способами. При покупке кабачков обращайте внимание на их внешний вид: кожура должна слегка блестеть и на ней не должно быть каких-то трещин и повреждений. Такие кабачки имеют отличные вкусовые качества и подходят для множества рецептов. Из кабачков моно приготовить оладьи, запеканку, соте и вкусную икру. К тому же некоторые даже жарят блинчики из кабачков, получается кстати вкусно, я пробовала однажды в гостях у подруги. Помимо повседневных рецептов, я часто закатываю кабачки на зиму. Это очень удобно, ведь из овощей всегда получается самая вкусная домашняя закуска. Итак, мы плавно подошли к сегодняшнему рецепту с фото пошагово без стерилизации, который я часто использую. Будем мариновать кабачки на зиму, чтобы в нужный момент можно было угостить семью и всех гостей. Маринованные овощи популярны на любом застолье, а мои кабачки получаются просто отменными, даже "Пальчики оближешь". Будем закатывать кабачки без стерилизации, что поможет сохранить их хрустящий вкус. Думаю, вам понравятся и такие маринованные кабачки кружочками на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 1 кг. молодых кабачков,
- 3-4 зубчика чеснока,
- 2-3 зонтика укропа,
- 2-3 листика лавра,
- 6-7 шт. перца горошком,
- 10 грамм соли,
- 600 грамм воды,
- 15 грамм сахарного песка,
- 50 грамм уксуса.



Сложить специи

Заранее пропарим стеклянные банки, будем использовать литровые банки для удобства закатывания. Итак, пропарим банки, дадим им немного остыть и просохнуть. На дно отправим зонтики укропа и зубчики чищенного чеснока. Также сложим пару листиков лавра и несколько горошин черного перца. Эти специи придадут невероятны аромат кабачкам, которые изначально обладают нейтральным вкусом.


Сложить кабачки

Нарезанные кружками кабачки отправим также в банки, укладываем слоями и поплотнее, чтобы больше поместилось.


Залить кипятком

Зальем кабачки крутым кипятком, оставим на 15 минут для размягчения.


Добавить соль, уксус

Воду сольем в емкость, возможно выпадут горошины черного перца, ничего страшного, мы их потом обратно вернем в банки. Из этой воды теперь приготовим маринад. Таким образом мы точно угадаем сколько воды нам потребуется для маринада и ничего лишнего у нас не останется. Снова вскипятим воду, добавим соль, сахар и уксус.


Готово

Горячим маринадом заливаем кабачки и укупориваем банки крышками. Вот так мы с вами замариновали на зиму вкуснейшие кабачки. Предлагаю вам посмотреть как готовить маринованные кабачки с укропом и чесноком.


Приятного аппетита

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()