Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Варенье из клубники на зиму

Опубликовано 14.07.2016
Разместил: Фея
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Одной из первых ягод дозревает клубника. Она радует нас своим неповторимым вкусом и ароматом. Еще она содержит много витаминов. Мы используем ее в разных десертах, сладких блюдах и конечно, варим варенье.
Однажды меня мама угостила клубничным вареньем, оно было необычно вкусно и ароматно. Я узнала, что на его приготовление нужно совсем немного времени! А мы привыкли клубнику варить долго, потому, что она очень капризна и плохо сохраняется.

Варенье из клубники на зиму - рецепт с фото

Нам понадобится:

- 1 кг клубники,
- 1,200 кг сахара.

Клубнику перебираем, моем и высыпаем в миску, в которой будем варить. Обратите внимание. Сначала мы ягоду засыпаем только половиной сахара. Оставляем на несколько часов (лучше на ночь), чтобы клубника пустила сок.


Клубника в собственном соку.

Ставим нашу емкость на медленный огонь. Когда наш сахар полностью растает, высыпаем остальной и перемешиваем. Пока варенье закипит, постоянно помешиваем деревянной ложкой, иначе варенье может пригореть. С закипевшего варенья собираем пену.


рецепт клубники в собственном соку.

Пока варенье варится, подготовим банки. Помоем и прожарим в духовке.
Варенье из клубники должно вариться 20 минут. Готовое варенье разливаем горячим в банки и закатываем крышками на зиму. Я уверена, что этот рецепт придется вам, по вкусу и вы часто будете им пользоваться. Клубника, в результате варки не разваривается – остается целой. При таком способе приготовления клубники, сохраняется максимум витаминов!


Варенье из клубники на зиму: рецепт с фото

Приятного чаепития!
Автор: Нарядчук Елена.
Отличным десертом, вместо конфет, станет сухое клубничное варенье.

Комментарии:

Комментарии ()