Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Как заморозить арбузную мякоть

Опубликовано 04.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Если вы купили арбуз, но не доели его, либо он недостаточно спелый и вкусный, предлагаем вам рецепт, как правильно заморозить арбуз на зиму с сахаром. Как же прекрасно будет зимой полакомиться сладким, сочным, вкусным арбузом! Кстати, если правильно его разморозить, он остаётся таким же сочным, как и свежий. А можно и поэкспериментировать, сделав маринованный арбуз.


ингредиенты

Ингредиенты:
- арбуз;
- сахарный песок.



нарезаем арбуз

Первым делом, хорошо промойте арбуз в прохладной проточной воде. Потом оботрите чистым полотенцем и разрежьте на тонкие ломтики. Снимите корку, мякоть нарежьте кубиками и освободите от семечек. Слишком маленького размера кусочки не делайте, иначе они потом превратятся в кашу, а для каши можно заморозить арбузное пюре.


выкладываем один слой арбуза

Возьмите пластиковый контейнер, на котором стоит пометка о том, что в нём можно замораживать пищевые продукты. Положите в него кусочки арбуза, заполнив чуть больше, чем наполовину.


пересыпьте сахаром

Насыпьте сахар по вкусу. Если арбуз сладкий, берите сахара поменьше. Если арбуз практически безвкусный, значит сыплем сахара побольше, после разморозки он будет сладким и ароматным.


встряхните контейнер

Встряхните контейнер, чтобы сахар равномерно распределился по всем кусочкам арбуза и поставьте в морозилку. Очень важно, чтобы кусочки арбуза заморозились как можно скорее. После того, как встряхнёте арбуз с сахаром, сразу же отправляйте его в морозилку. Чем больше арбузного сока вытечет, тем менее сочными будут размороженные кусочки арбуза. Если в морозильной камере есть режим быстрой заморозки, обязательно его используйте. Если такого режима нет, значит нужно уменьшить температуру до минимума и положить контейнер с кусками арбуза на верхнюю полку морозильной камеры, где холоднее всего.


арбузная мякоть на зиму

Размораживать арбуз только в холодильнике, не вскрывая контейнера. Размораживаться арбуз будет в течение 4-5 часов при температуре +4 градуса. Потом можете доставать контейнер из морозильной камеры и пробовать размороженный арбуз.

Отлично подойдёт для приготовления фруктовых салатов и для поедания без добавок. Арбуз получается очень вкусным и ароматным.
Если у вас все еще остался арбуз, предлагаем приготовить арбузный сок на зиму.

Комментарии:

Комментарии ()