Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Как заморозить петрушку

Опубликовано 04.08.2016
Разместил: mawmuw
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Хотите сохранить на зиму ароматную петрушку, которая будет как свежая? Предлагаем вам простой способ заготовки и узнать, как заморозить петрушку на зиму в холодильник, сохранив все витамины. Так же просто можно заморозить шпинат или укроп, обязательно воспользуйтесь нашими простыми рецептами, это пригодится.


что нужно для заморозки

Ингредиенты:
- петрушка.


замочите петрушку в воде

Заморозить петрушку можно двумя способами: в кубиках льда и в пакетиках. Оба варианта достойны вашего внимания, поэтому заморозьте петрушку на зиму обоими способами. Очень хорошо, если петрушка собрана с вашего огорода, тогда её можно замораживать сразу после сбора. Если будете покупать петрушку в магазине, обратите внимание на состояние листиков. Они должны быть ярко зелёные, не пожухлые и довольно сочные. Замочите петрушку вместе с веточками в холодной воде минут на пять. Это нужно для того, чтобы она стала более сочной, ну и для того, чтобы убрать пыль с листьев. Представьте, сколько её.


хорошо промойте

Выложите петрушку на дуршлаг, промойте прохладной водой и оставьте минут на 5, чтобы вода стекла.


выложите листики в ледницу

Для заморозки первым способом, петрушку сушить не нужно. Просто оторвите листики от веточек и выложите в формочки для льда. Залейте чистой водой. Лучше всего использовать негазированную минеральную воду. Её понадобится совсем немного. Поставьте петрушку в холодильник, подождите часа 2-3, пока кубики льда с петрушкой внутри заморозятся, а потом можете уже раскладывать по пакетикам и использовать по назначению.


просушите пертуршку

Второй способ заморозки тоже довольно прост. Но тут петрушку нужно достать с дуршлага и выложить на полотенце. Оставить минут на 10. Чтобы петрушка обсохла. Если будет слишком много лишней воды, вместо рассыпающейся петрушки вы получите ледяной кусок.


нарежьте

Если стебли слишком толстые, оторвите их и нарежьте листья. Если хотите, можете оставить и стебли – это дело вкуса. Петрушку нужно мелко нарезать.


разложите нарезанную петрушку в пакеты

Возьмите пакетики с зиплоком, заложите в пакетики нарезанную петрушку. Выдавите воздух и закройте пакетики. Сильно плотно не набивайте, пусть пакетики будет плоскими.


петрушка в пакете

Так листья петрушки быстрее заморозятся, а, следовательно, потеряют меньше витаминов, сохранят свой неповторимый вкус и аромат.


замороженная петрушка

Хранить замороженную петрушку в морозилке в течение года.

Комментарии:

Комментарии ()