Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Заморозка абрикосов на зиму в домашних условиях

Опубликовано 17.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: 20 мин.


Вниманию любителей фруктов хочу рассказать, как заморозить абрикосы на зиму свежими. Это отличный способ сохранения их замечательного вкуса на длительный период. Если в вашем саду абрикосовые деревья подарили вам щедрый урожай, и вы уже успели накрутить варенья и компотов, а плоды не заканчиваются, то данный пошаговый рецепт с фото поможет вам сделать чудесную домашнюю заготовку из замороженных абрикосов. Ведь эти фрукты очень тяжело найти в магазинах в зимнее время. Благодаря заморозке мы сохраняем все витамины и минералы, которых очень много в абрикосах, и которые так необходимы нашему организму в сезон вирусов и простуд. Замороженные абрикосы можно использовать не только в кулинарных целях, но и в косметических. Если вы протрете лицо абрикосовой льдинкой, то получите красивый, ровный цвет лица. Из мякоти абрикос можно сделать маску для лица, после которой кожа становится нежной, подтянутой и упругой. Как видите, есть много причин для того, чтобы заморозить абрикосы на зиму свежими.
Время приготовления: 20 минут

Для приготовления заготовки понадобится:
- абрикосы;
- пакеты для заморозки.

Способ приготовления:


Выбираем абрикосы

Для замораживания выбираем плоды хорошего качества: спелые, сладкие, без повреждений и червей.


Моем абрикосы

Фрукты надо тщательно помыть. Разложить их на чистом кухонном полотенце, чтобы стекла вода и абрикосы обсушились.

Каждый плод разломать пополам и вынуть косточки. Если вы хотите, чтобы края были ровными и половинки абрикос имели привлекательный вид, можете делать это с помощью ножа. Разложить подготовленные фрукты в один ряд на подносе разрезом вверх. Поместить поднос в морозильную камеру.

Разрезать на пополам

Когда абрикосы под воздействием низкой температуры превратятся в камушки, соберите их и поместите в пакеты для заморозки. Плотно закройте и храните замороженные абрикосы в морозильном отсеке холодильника. Упаковывайте фрукты небольшими порциями, чтобы потом не доставать все сразу, ведь они покроются инеем, как только соприкоснутся с теплым воздухом и потом в пакете образуется много снега. Такие абрикосы уже нельзя будет использовать для украшения тортов или десертов, разве что в компот. С помощью замороженных абрикосов свежими на зиму можно приготовить для своей семьи множество вкуснейших десертов и напитков. Свежие солнечные фрукты напомнят вам о теплых летних днях, когда за окном будет мороз и метель. Таким же способом можно заморозить на зиму дыню и доугие фрукты и овощи.


Рецепт заморозки абрикосов на зиму в домашних условиях

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина

Комментарии:

Комментарии ()