Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Компот из винограда и нектаринов на зиму

Опубликовано 29.11.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Что может быть лучше домашнего компота зимой. Компоты зимой настолько приятно пить, ведь в них все летние фрукты. Компот из винограда и нектарина на зиму занимает в моем доме самое первое место. Все члены семь любят и виноград, и нектарины. Из них я готовлю чудны напиток с таким же красивым оттенком. Любой напиток, если вы готовите его из винограда синих сортов, всегда приобретает характерный лиловый оттенок. Такой красивый компот одно удовольствие пить зимой. Такой напиток искрится и манит. Если наполнить им хрустальные графины, наполнить бокалы, то звон будет раздаваться очень часто, ведь под любой тост все смогут поднять бокал с таким незабываемым напитком. Если вы решите закрыть на зиму такой компот, то сразу предупреждаю, заготовьте его побольше. Говорю это по собственному опыту.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм винограда;
- 200 грамм нектаринов;
- 250-300 грамм сахарного песка;
- 2,5 литра воды.

Приготовление:


Промыть виноград

Виноград промываю, снимаю с кисточек все ягоды.


Нарезать нектрани

Нектарины вымыв нарезаю дольками удалив крупную косточку в самой середине.


Закладываем в банки

Складываю все приготовленные фрукты в банку.


Добавить сахар

Присыпаю сахарным песком. Если вы любите сладкие напитки, то добавьте еще 50 грамм. Я готовлю в меру сладкие компоты. Они сладкие, но не переслащённые и не приторные.


Залить водой

Заливаю горячей кипяченой водой компот в банках.


Стерилизуем банки

Ставлю стерилизоваться на 15-20 минуток, чтобы фрукты стали мягкими, выпустили сок. Также стерилизация предохраняет компоты от прокисания.


Достать из кастрюли

Готовые банки с компотом достаю из горечей воды. Цвет его сразу бросится в глаза, ведь от винограда всегда получаются красивые напитки.


Укупориваем крышками

Закрываю поскорее компот крышками.


Рецепт компота из винограда и нектарина

Пока банки горячие, укутываю их «шубкой» из любого одеяла. Когда банки остынут, переставлю их на хранение в прохладное место, где будет темно.
Перед употреблением советую компот из винограда и нектарина немного охладить. Советую также узнать, как можно приготовить компот из нектарина с апельсином, это не менее вкусный и красивый напиток, который заготавливается на зиму.

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()