Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Бомбовая капуста быстрого приготовления

Опубликовано 28.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Когда сидишь в интернете, то всегда можно наткнуться на интересный рецепт, который тебе сразу же хочется приготовить. Был в моем кулинарном опыт момент, когда у меня не было времени квасит капусту обычным способом 3-4 дня, поэтому я купила ее в магазине. Вкус магазинной капусты был ужасным, и я пожалела, что купила. После этого в сети одноклассников нашла рецепт бомбовой капусты, которая готовится буквально за ночь в холодильнике. Попробовав этот рецепт однажды, теперь всегда так готовлю. Особенно удобно, когда ждешь гостей, а капуста быстро маринуется и ее я с уверенностью подаю на стол и от гостей слышу только охи и ахи. Комплименты так и сыплются. Бомбовая капуста быстрого приготовления, рецепт из одноклассников, очень вкусная. Посмотрите еще и этот рецепт с фото маринованной цветной капусты с чесноком.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 грамм капусты;
- 1 морковка;
- пару долек чеснока;
- 5-6 горошин ароматного черного перца в виде горошка;
- 2-3 листика лаврушки;
- 50 грамм подсолнечного масла;
- 20 грамм соли;
- 20 грамм сахарного песка;
- 30 грамм столового, 9% уксуса.



Шинкуем капусту

Белокочанную капусту шинкую острым ножом. Главное убираю верхние листочки, а потом уже работаю с капустой, ведь именно верх бывает грязным, а капусту не моют. Вот для этого нужно убирать верхние листочки.


Натереть морковь

Для капусты лучшим другом является морковка, которая добавляет цвет и вкус такой маринованной закуске. Морковку тру через крупную терку.


Соединить

Размешиваю капусту и морковку, могу немного примять руками. Но это в данном случае не столь важно. Мариновать капусту будем в маринаде, поэтому добиваться от капусты максимально сока не буду.


Добавить чеснок

Чтобы капуста стала еще вкуснее, выдавливаю к ней пару долек чесночка. Любая закуска должна быть ароматной и без чеснока не обойтись. Вкусная и эта маринованная цветная капуста на зиму, очень вкусная.


Добавить лаврушку

Также для аромата добавляю натуральные приправы: лаврушку и душистый перчик.


Укладываем в банку

Самое время сложить плотно капусту в стеклянную емкость.


Добавить соль, сахар

Готовлю маринад для бомбовой капустки. В подогретую, слегка горячую воду всыпаю соль вместе с сахарным песком. Сыпучие в теплой воде мгновенно растают.


Добавить масло

Вливаю растительное масло. И не забываю про уксус.


Залить маринад

Заливаю капусту получившимся маринадом. Пускай он будет еще теплым, но это ускорит ее приготовление.


Укупориваем крышками

Банка с капустой и маринадом должна постоять в комнате и остыть. Предлагаю вам и этот рецепт на зиму маринованной синей капусты.


Хранить в прохладном месте

После этого капусту в банке ставлю в холодильник и через день можно будет уже ее кушать


Рецепт бомбовой капусты быстрого приготовления

Бомбовая капуста быстрого приготовления, рецепт из одноклассников, получается потрясающая, просто бомбовая. Она маринуется в холодильник без особых хлопот.
Рецепт быстрый, простой и получается вкусненько! Для закуски подходит как нельзя лучше! Да и в обычном виде ее кушают все и просят добавочку!

Bon Appetite!

Комментарии:

Комментарии ()