Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Малосольные огурцы с чесноком и зеленью

Опубликовано 31.10.2017
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Огурцы в пакете с чесноком и укропом, рецепт быстрого приготовления которой вы увидите ниже, самая вкусная закуска, которая подойдет абсолютно к любому блюду – шашлык, птица, картофель пюре, любая каша или макароны. Готовятся огурчики очень быстро, буквально 3-4 часа, и подавать к столу можно смело. В качестве маринада использовать будет соль, сахар, перец, чеснок, перед подачей можно сбрызнуть вкусным оливковым маслом. Зелень выберем укроп – он гармонично подчеркнет вкус огурцов, сделает закуску вкусной и ароматной. Предлагаем засолить огурчики в пакете, но по желанию можно использовать кастрюлю. Итак, если у вас есть в закромах хотя бы пол килограмма свежих огурцов, давайте приготовим их быстренько к ужину.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- огурцы свежие – 500-600 гр.;
- укроп свежий – 1 пучок;
- соль – 1/2 ч.л.;
- сахар – 1 ч.л.;
- молотый черный перец – 1/2 ч.л.;
- лавровый лист – 1 шт.;
- душистый перец – 2 шт.



Нарезать огурец

Вымыть огурчики в прохладной воде, обрезать хвостики с обеих сторон, после нарезать огурцы на четыре продолговатые части.


Подготовить ингредиенты

Подготовить все для засола огурчиков – отмерить соль, сахар, перец, лавровый лист разломать на 2-3 части, подготовить горошины душистого перца, очистить зубчики чеснока, натереть их на самой мелкой терке.


Выкладываем в пакет

Взять чистый целлофановый пакет, сложить в него огурцы, добавить все специи.


Добавить укроп

Свежий укроп сполоснуть и стряхнуть лишние капли воды, нарезать укроп мелко-мелко. Добавить укроп в пакет к огурчикам.


Перемешать

После пакет закрыть и хорошо перемешать все. Убрать пакет с огурцами на самую нижнюю полку холодильника. Оставить огурчики на 3-4 часа. Спустя время переложить огурцы на тарелку и подавать к столу.


Выкладываем на тарелку


Приятного вам аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()

    Наталья 31 октября 2017, 16:24 0
    Еще добавляю в огурцы острый красный перец (в стручке) и листья хрена для крепости . Лаврушку не кладу.
    Кристина 01 ноября 2017, 18:16 0
    Когда узнала про этот рецепт впервые, мне он настолько понравился, что я даже перестала солить на зиму огурцы - теперь всю зиму едим полезные малосольные "из пакета". Тоже считаю, что и сухие приправы здесь удачно вписываются - лаврушка, сушеный зеленый лук, прованские травы. Однажды попробовали смазать огурчики соусом с горчицей - тоже неплохо получилось.