Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники

Перец, резанный с овощным фаршем

Опубликовано 07.12.2016
Разместил: Drug
Калорийность: не указана
Время приготовления: не указано


Сколько интересных рецептов приготовления сладкого перца можно найти в кулинарных книгах и даже в интернете. Я также вам предлагала в прошлых мастер классах несколько вариантов заготовки из сладкого болгарского перца.
В этом мастер классе я расскажу и детально покажу вам, как приготовить вкусную и очень удачную заготовку «резаного перца с овощным фаршем». Уверена, каждая хозяйка оценит и такой рецепт с фото перца жареного на зиму с овощами
И для начала, как всегда подготовим все необходимое из ингредиентов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- сладкий перец – 2,15 кг.,
- морковь – 3,3 кг.,
- коренья петрушки, сельдерея – 350 граммов,
- лук репчатый – 550 граммов,
- укроп – 14 грамм,
- зелень петрушки- 15 грамм ,
- сахарный песок – 95 грамм,
- соль – 90 грамм,
- масло растительное – 350 грамм,
- томаты свежие – 2,5 кг.,
- черный молотый перец – 0,2 грамма,
- молотый душистый перец – 0,3 грамма,
- лавровый лист.



Подготовить ингредиенты

И начнем приготовление самой заготовки, после того, как мы все ингредиенты подготовили. Начинаем конечно же с того, что промываем под струей холодной проточной воды помидоры, сладкий перец и морковь.


Нарезать лук, морковь

Очистим репчатый лук. Нарежем его полукольцами. Далее обрежем сладкий перец «крышечки» с плодоножками и вычистим все семена. Морковь также очистим от шкурки и натрем на мелкой терке.


Бланшируем перец

Обработаем сладкий перец, для того чтобы он стал более эластичным обдаем его кипятком и проварим около 3-4 минут. Затем охладим перец в холодной воде. Советую вам приготовить очень вкусный перец фаршированный овощами и рисом на зиму.


Нарезать перец

Сладкий перец нарезаем тонкими полосками, как видно на фотографии.


Помидоры измельчить

Помидоры (половину) пропустим через мясорубку, измельчаем их.


Готовим томатный сок

Далее обжарим морковь, коренья, лук, а также соль и зелень помещаем в эмалированную кастрюлю, перемешиваем все. Нагреваем на слабом огне, добавляем нарезанный сладкий перец и готовим на среднем огне. Тем временем готовим томатный соус. Для этого помидоры пропускаем через мясорубку, нагреваем их до кипения и в горячем виде протираем через мелкое сито. Полученную массу увариваем в кастрюльке до уменьшения объема в 1/3. Затем в уваренную смесь добавим соль и сахарный песок, пряности. Варим смесь около 15 минут. Какой же все таки вкусный этот перец фаршированный овощами на зиму по-болгарски, обязательно приготовьте и побалуйте своих родных.


Выкладываем в банки

В подготовленные заранее банки укладываем смесь овощную и заливаем ее горячим томатным соусом, наполняя банки доверху. Наполненные банки накрываем прокипяченными крышками и устанавливаем в кастрюлю с водой. Стерилизуем 0,5 л банки около 50 минут, 1 л – около 90 минут. После чего банки укупориваем, переворачиваем и охлаждаем.


Рецепт Перец, резанный с овощным фаршем


Приятного вам аппетита!

Комментарии:

Комментарии ()